Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 4 лёгких задачи за 300 рублей
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи > Задачи на заказ
SeregaR1Val
Задача 3 !!!
Поиск ближайшего среднего арифметического. Даны натуральное число n и действительные числа x,yi,…,yn. В последовательности y1,…yn найти 2 члена, среднее арифметическое которых ближе всего к x.
Задача 4
Окружность Фейербаха. Проверить справедливость утверждения, что середины сторон плоского треугольника , основания его высот и середины отрезков, соединяющих точку пересечения высот с каждой из вершин, лежат на одной окружности (окружности девяти точек или окружности Фейербаха), центром которой является середина отрезка, соединяющего точку пересечения высот треугольника и точку пересечения перпендикуляров, проходящих через середины его сторон. Определить координаты центра и радиус окружности Фейербаха для треугольника, заданного координатами своих вершин x1,y1,x2,y2,x3,y3, где xi,yi (i=1,2,3) – действительные числа. Определить подпрограммы, необходимые для решения задачи.
Задача 5
Повторы слов. Дан текст, содержащий n строк. Для каждого из слов указать, сколько раз оно встречается в тексте.
Задача 6
Вставить блок. Даны два текстовых файла, имена которых указывает пользователь. В первый файл перед строкой с номером М1 вставить текст из второго файла, содержащий строки с N1 по N2 (N1<N2)

Если не все то хотя бы какие то задачи ....
мисс_граффити
могу взяться...
какие сроки?
SeregaR1Val
до сегодняшнего вечера, если сможешь. Или если не сможешь хотябы пару до сегодняшнего вечера
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.