Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очепятки
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение > Юмор
Nodl
В этой теме пишите ваши вариации слов и словосочетаний, афоризмов.


Париж Соборской Богоматери

Истина глаголит твоими устами

Безголовый конь на Черном Всаднике

Дед-дом
Altair
Цитата
Париж Соборской Богоматери

Такой тип оговорки у меня часто встречается...
Nodl
У тебя это где?
мисс_граффити
В учебнике по теории гос-ва и права: "необходимым условием возникновения госдурства является..."
Altair
Цитата
У тебя это где?

В моей речи!
Lapp
Цитата(мисс_граффити @ 11.12.2006 22:52) *

В учебнике по теории гос-ва и права: "необходимым условием возникновения госдурства является..."

blink.gif
О, я знаю этих условий.. smile.gif))) их есть у нас! полно!! lol.gif
Точное название, издательство и год издания - в студию!
Nodl
Из учебника физики :"Идет дождь. С какой минимальной высоты должны падать капли, чтобы от них мокрого места не осталось?" blink.gif Вообще оригинал на украинском но для интернациональности и вообще это русский сайт я перевел.

Из раздела парадоксы:
Старый Новый год.

открытая Запертая дверь ( хто знает из " Властелина Колец" Толкиена. Сцена палива наместника и Фарамира)

Кисло-сладкая жевачка со вкусом смородины...
Lapp
Цитата(Nodl @ 12.12.2006 15:49) *

Из учебника физики :"Идет дождь. С какой минимальной высоты должны падать капли, чтобы от них мокрого места не осталось?"

Хорошая задача.. чего придираешься? blink.gif
Кстати, физики, как известно, любят шутить.. smile.gif
Altair
Цитата
Из учебника физики :"Идет дождь. С какой минимальной высоты должны падать капли, чтобы от них мокрого места не осталось?"

т.е. ? Испаряться?
Lapp
Цитата(Altair @ 12.12.2006 17:56) *

т.е. ? Испаряться?

Ну конечно! smile.gif Потенциальной энергии должно хватить на полное испарение. Понятно, что это невозможно, ибо капля тормозится об воздух, а если нет воздуха - то вскипит сразу и испарится без всякого нагрева.. smile.gif
Но некоторый смысл есть.
Знаете, есть такой знаменитый задачник "Задачи Капицы"? Это сборник, в нем задачи, которые выглядят иногда довольно смешно (типа с какой скоростью нужно орудовать вилкой, чтоб съесть манную кашу), но имеют очень интересный скрытый смысл. Многие годятся на темы для диссертаций.. smile.gif
Nodl
С физиками спорить трудно... особенно про физику. Я ж чего это написал... ситуация в классе: сказали читать условие этой задачи. Ну все просекли эту фишку:"мокрого места не осталось". такой тихий смех по классу... ну вообщем всех улыбнуло. Потом начинает читать вслух учитель... тишина... доходит до места "мокрого места не осталось" и все как по команде начинают дико хохотать. И тут я понял, что мы не так сильно далеки от Америки. А точнее от их высмеяного юмора
Altair
Цитата
Ну конечно! smile.gif Потенциальной энергии должно хватить на полное испарение

Что это значит? При каких условиях? Задача некорректна ИМХО.
Nodl
это же 10 класс. это было неполное условие. Вот полное: С какой высоты должны вольно падать капли дождя, чтобы при ударе от них мокрого места не осталось? Начальная температура капель 20 градусов С. Сопротивление воздуха не учитывать.

ответ 265 км yes2.gif
Altair
И как решается задача?
Nodl
Я в физике не сильно понимаю ( точно просто не понимаю), но в классе мы решали так:

Q1 - испарение воды
Q2 - нагревание воды от 20 градусов до 100 градусов С

Q1+Q2=E(кинетическая)max=E(потенциальная)max
E(потенциальная)=m*g*h

c(воды)*m(воды)*(100 градусов - 20 градусов) + r(воды)*m(воды) = m(воды)*g*h
c(воды)*(80 градусов) + r(воды)=g*h
h=(c(воды)*(80 градусов) + r(воды))/g

h=(4186 * 80 + 2263800)/9.8 = 265171m =265km(приблизительно)


r - питомая теплота парообразования(перевод с украинского храмает)
c - питомая теплоемность вещества (с переводом тоже самое)
Если есть неточности прошу Lapp'a поправить
Nodl
Открыл велосипед... новый язык: ереванишь. Что то типа англиские слова русскими буквами : инглиш, мен и т.д.
Nodl
Из обяснений :" Итак, через две точки можно провести только одну прямую, так как эти точки лежать на одной прямой..."
mamont001
на консрвной банке :"ПЕСИКИ маринованые в собственом соку lol.gif lol.gif lol.gif "
Rus1
Надпись на этикетки подпольного коньяка

5 звездочки
Altair
Цитата(mamont001 @ 17.12.2006 13:07) *

на консрвной банке :"ПЕСИКИ маринованые в собственом соку lol.gif lol.gif lol.gif "



Цитата(Rus1 @ 17.12.2006 13:35) *

Надпись на этикетки подпольного коньяка

5 звездочки



Есть фото?
мисс_граффити
Цитата(Lapp @ 12.12.2006 3:32) *

blink.gif
О, я знаю этих условий.. smile.gif))) их есть у нас! полно!! lol.gif
Точное название, издательство и год издания - в студию!

Это по всему учебнику (ту страницу не нашла, вот другая из него же):Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Теория государства и права: Курс лекций / Под ред. Н.И.Матузова и А.В.Малько. М.: Юристъ, 2001

Сегодня в магазине на ценниках видела:
"Круассан с вишневым джемом", "Слойка с лимонным конфитюром", "ИП Кононыхина с мясом"
Rus1
Цитата(Altair @ 18.12.2006 18:45) *

Есть фото?


Об этом говорили в программе на 1-м ("спецрасследование" вроде).
Nodl
Видал в метро в Киеве : "Биотуалеты: лучший подарок для молодоженов, друзей, родственников, сослуживцев"
Там еще какойто слоган был, но я забыл. Попробую заснять и выложить фото
mamont001
ГРОБЫ шампиньоны; crazy.gif ананасы ламинированые lol.gif lol.gif lol.gif

Гость
Видел в булочном магазине " Пончик с вишневым джемом - очень вкусно, Пончик с сгущенкой - вкусно" Дешевый маркетинговый ход - Видимо с вишней осталось в избытке lol.gif
мисс_граффити
Опечатка, которой замучили: когда быстро печатают и пытаются назвать меня по имени, попадают на Б вместо Ю...
Michael_Rybak
Жестко smile.gif
Lapp
Не так давно прочли на ярлыке какого-то трикотажного продукта:
ТРИКОТАЖОПТОРГ
(видимо, трикотажная оптовая организация smile.gif).
compiler
Цитата(Nodl @ 12.12.2006 13:49) *

Из учебника физики :"Идет дождь. С какой минимальной высоты должны падать капли, чтобы от них мокрого места не осталось?" blink.gif Вообще оригинал на украинском но для интернациональности и вообще это русский сайт я перевел.

автор и оригинал(в оригіналі ж краще, чи не так)
Altair
мисс_граффити, хее, на башорге была такая точно цитата smile.gif Ох уж эти Юли и очепятки! smile.gif
spektr
А вот еще одна задачка она у МАевцев на экономике была....если кто знает как решать отзавитесь)))))


"1 кг. мяса дает человеку 30 едениц удовольствия, сколько единиц удовольствия полусит человек от 3 кг. помидоров"
progma137
Ясно что не много cool.gif
А ваще столько, если при сьедении 1 кг помидоров чел получает 10 ед. удовольствия
Clerick
Немного отходя от темы, никто не путает при печати "ц" с "ч"? Или я такой один? smile.gif
spektr
Цитата
Ясно что не много
А ваще столько, если при сьедении 1 кг помидоров чел получает 10 ед. удовольствия

*ой мозги убежали*,пока дрогоняю можешь объяснить откуда столь логичный вывод))))))**
compiler
учительница по математике
Цитата
Чтоб решить это уравнение надо найти его корни!
десятый класс...
Archon
Кстати, к вопросу о помидорах, подозреваю, что нисколько не получит. Вы когда нибудь пробовали в одиночку умять ТРИ килограмма помидоров? Это ж печень можно посадить...
мисс_граффити
Зато сколько витамина С!
/me не ест помидоры ни в каком виде, поэтому участия в обсуждении принять не может.

нашла у себя фотки. качество - не фонтан, но идея видна.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Айра
Цитата
Вы когда нибудь пробовали в одиночку умять ТРИ килограмма помидоров? Это ж печень можно посадить...

Ну три это конечно много, а если меньше - то вкусно)))))))
Freedom

Учитель по математике: Переведите тонны в гектары
Lapp
Я уже второй день привлекаю внимание окружающих неожиданными приступами смеха, чуть вспомню это: Сто тысяч километров... Обидно, что американцам это так просто не объяснишь.. smile.gif
Lapp
Недавно в очередной раз искал греческий алфавит в Яндексе. Вот результат. Интересно - это опечатка в нем или намеренное искажение? lol.gif Я лично склоняюсь к тому, что аффтар пошутил.. ))
LESAY
Цитата(Nodl @ 12.12.2006 22:57) *

Я в физике не сильно понимаю ( точно просто не понимаю), но в классе мы решали так:

Q1 - испарение воды
Q2 - нагревание воды от 20 градусов до 100 градусов С

Q1+Q2=E(кинетическая)max=E(потенциальная)max
E(потенциальная)=m*g*h

c(воды)*m(воды)*(100 градусов - 20 градусов) + r(воды)*m(воды) = m(воды)*g*h
c(воды)*(80 градусов) + r(воды)=g*h
h=(c(воды)*(80 градусов) + r(воды))/g

h=(4186 * 80 + 2263800)/9.8 = 265171m =265km(приблизительно)
r - питомая теплота парообразования(перевод с украинского храмает)
c - питомая теплоемность вещества (с переводом тоже самое)
Если есть неточности прошу Lapp'a поправить


питома, т.е. удельная
delhin
прикольные оЧепяточки smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.