Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Строки
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
m@xvel
Помогите с решением. Никак не могу понять как ее делать , и через 'Палиндром" не получается , мне нужно чисто со Строковыми данными работать. Сама задача: " В заданном тексте найти все пары слов из которых одно является обращением другого". Заранее благодарен.
мисс_граффити
взял первое слово, перевернул, проверил, есть ли оно в строке. если есть - вывел.
взял следующее...
как разбивать на слова - см. в прилепленной теме
m@xvel
Говорить легко,а вот сделать непросто, если не понимаешь как делать, а это уже совсем другое.
klem4
Что конкретно не получается ?

Разбиение на слова. Все способы.
m@xvel
Не пойму как в заданном тексте найти все пары слов, и еще вопрос, а зачем мне надо разбиение на слова если мне надо определить слова из которых одно является обращением другого?
Malice
Разбил на слова в массив, потом:

for i:=1 to n-1 do
for j:=i+1 to n do
if words[i]=polyndrom(words[j]) then writeln (words[i],'-',words[j]);

Осталось только функцию polyndrom, если сам не сможешь, то поиском.
m@xvel
А как поиском, не подскажешь.
m@xvel
А через polyndrom это как в строках делать
мисс_граффити
http://forum.pascal.net.ru/index.php?act=Search&f=12
m@xvel
Поиск не дал результатов.Может кто нибудь знает как эту задачу решить.
мисс_граффити
неужели?
Палиндромы
m@xvel
Не получилось через polyndrom там файлы,а мне нужно с использование "Строк"
klem4
 function palindrom(x:string):string;


и где тут файлы ? Решение твоей задачи в посте #6, все что тебе нужно сделать это скопировать один кусок кода (разбиение на слова) из одного места и скопировать функцию из другого. ВСЕ.
Malice
Из той темы тебе нужна только функция palindrom - оно слово переворачивает, остальное у тебя уже есть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.