Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: снова глюки графики
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
svetkom
помогите кто чем может.. программа запускается на моём компьютере, а на чужих - нет.
сбросила свой компиллятор на флешку, загрузилась с неё на чужом компе - не работает. с неё же гружусь на своём - всё замечательно. драйвер egavga.bgi и исходник находятся в текущем каталоге.
Код

Begin
  Gd:=VGA;
  Gm:=VGAhi;
  Initgraph(Gd,Gm,'');                          
  if GraphResult = grOk then
  begin
     line(0,0,639,479)
  ....


в чём причина такого безобразного поведения? blink.gif графический режим не правильно включаю? но у меня же идёт всё.. или для каждой отдельной модели монитора нужны свои настройки граф режима?*сама понимаю, что эт глупость)*
может, дело в модуле graph? в options|directories|EXE&TPU directories у меня пусто. нужно показать компиллятору,в каком каталоге находится модуль? а как это сделать? unsure.gif
Bokul
Цитата
сбросила свой компиллятор на флешку

Как ты это сделала? Просто скопировала директорию с всеми подкаталогами? Архивировала?

Цитата
в options|directories|EXE&TPU directories у меня пусто. нужно показать компиллятору,в каком каталоге находится модуль?

Конечно smile.gif
Цитата
а как это сделать?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
svetkom
Цитата

Как ты это сделала? Просто скопировала директорию с всеми подкаталогами? Архивировала?


да, просто скопировала, архив не делала.. сейчас директории прописала, на моём всё работает по-прежнему, а на другом только завтра смогу попробовать.
и я даж не написала, что имею ввиду под словом "не работает") программа запускается, а просмотр результатов работы даёт черный экран...
arhimag
Тогда это тебе не поможет, если бы проблема быфла бы с лиректориями, то оно помоему не компилировалось бы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.