Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Циклическая очередь
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
fess
Здравствуйте! Всех с Новым Годом!

Собираюсь сделать задачу. Задача следующая:
Моделирование циклической очереди. Квант времени Тк ресурса равен 15, число запросов в очереди - 10 с длительностью 30, 50, 5, 10, 15, 25.

Прежде чем ее написать, я, по логике, должен осмыслить эту задачу (то бишь, понять). Но вот беда - никак не получается
В лекциях искал - не помогло (часть их уничтожил питомец).

Потому прошу вас помочь.
Во-первых, что что такое квант времени Тк ресурса? Во-вторых, мне не понятно, что такое число запросов в очереди.
Наверняка, все вопросы бы сошли на нет, если бы вы объяснили мне что такое циклическая очередь.

volvo
Смысл "зацикливания" очереди объясни, в чем состоит? Для чего ОЧЕРЕДЬ надо зациклить? Чтобы потом мучаться со сравнением указателей, и усложнять себе жизнь? Или есть некая высшая, недоступная простым смертным истина в том, что один элемент очереди надо обязательно хранить просто так?
fess
Цитата(volvo @ 5.01.2007 16:35) *

Смысл "зацикливания" очереди объясни, в чем состоит? Для чего ОЧЕРЕДЬ надо зациклить? Чтобы потом мучаться со сравнением указателей, и усложнять себе жизнь? Или есть некая высшая, недоступная простым смертным истина в том, что один элемент очереди надо обязательно хранить просто так?


Не я это задание придумывал. Мне его выдали.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.