Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наглядные размеры планет и звезд
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
volvo
blink.gif Второй снимок снизу и мой WallPaper - близнецы братья ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bokul
А что на последней картинке?
klem4
Картинку на заднем плане я уже встречал - на сколько я понимаю это либо действительно снимок солнца в очень большом приближении либо имитация того что было-бы на снимке солнца в очень большом приближении smile.gif
suriv
если не ошибаюсь то на последней картинке сопоставлены размеры "солнечных пятен" и нашей планеты smile.gif
Archon
Особенно понравилась Звезда Смерти на первой картинке lol.gif
suriv
белый карлик это и есть "мёртвая звезда" ?(если да, то недумал что она настолько мала)

особено поразила "VV Cephei"...
volvo
Скорее всего это - нейтронная звезда...
volvo
Кстати, никакого отношения к VV Cephei объект на предпоследней фотографии не имеет... Это - наша галактика - вид со стороны blum.gif

Вот тут есть такое же фото, на котором отмечено положение нашего Солнца: http://www.wisconline.com/feature/milkyway_images.html
Bokul
Цитата
Кстати, никакого отношения к VV Cephei объект на предпоследней фотографии не имеет... Это - наша галактика - вид со стороны

Там же это и написано.. (справа) blum.gif
volvo
Это вообще-то к suriv-у было smile.gif Ответ на 7-ой пост...
Archon
volvo, по твоей ссылке внизу
Цитата
Photo date: 2005
Кто это нашу галактику со стороны фотографировал? rolleyes.gif
Цитата
Там же это и написано.. (справа) blum.gif
И внизу: "В этом масштабе VV Cephei (в 1900 раз больше солнца) должна быть меньше пиксела более чем в 1689794 раз"

Про Белые карлики: http://astronews.prao.ru/encycl/B/bel_karlik.phtml
suriv
Цитата
Кстати, никакого отношения к VV Cephei объект на предпоследней фотографии не имеет... Это - наша галактика - вид со стороны

Цитата

Это вообще-то к suriv-у было Ответ на 7-ой пост...


может я чего то непонял но я иммел ввиду 5ую фотографию а не предпоследнюю.. blum.gif ))...
Altair
Цитата
Кто это нашу галактику со стороны фотографировал? rolleyes.gif

Никто конечно, это - компьютерная модель, построенная по данным наблюдений.
Altair
Размеры размерами, тем временем, у Юпитера есть спутник - Европа, поверхность которого - ледяная корка, под которой скорее всего находиться соленый океан (только соль - сульфат магния).
А на дне, вблизи геотермальных источников ... вдруг есть жизнь?

Захватывает да?

Между прочим, у нас на Земле есть в Антарктиде озеро Восток (подледное) которое изолировано от биосферы панцирем льда на протяжении тысяч (а может миллионов) лет. Кто знает, какие организмы (вдруг) могут быть там?

тоже захватывает, правда?

Когда человечество наконец начнет тратить деньги на изучение окружающей нас Вселенной, а не боеголовки?
klem4
Антарктическое озеро Восток будет вскрыто

В этом году бурение продолжится smile.gif Мне кажется даже если там что-то найдут мы об этом еще не скоро узнаем ... А возможно уже нашили
Altair
Хех, а как они собираются поддерживать герметичность вскрытого озера? Или прямо таки соединить нашу и ту биосферы?
Цитата
Мне кажется даже если там что-то найдут мы об этом еще не скоро узнаем

Почему ты так думаешь?
Мне кажется открытия в этой области интересны исключительно ученым.
volvo
Цитата
Мне кажется открытия в этой области интересны исключительно ученым.
В какой области, можно поинтересоваться? Помнишь фразу: "Что бы физики не придумали, у них всегда получается оружие" © Kurt Vonnegut ? Возможно, те формы бактерий, которые будут (или уже были???) найдены там, можно будет использовать в качестве бактериологического оружия... И что? Прямо, так и раструбят об этом...

Sorry за пессимизм... Но пока ничего позитивного не заметно... Все разработки - только в одну сторону...
Bokul
Цитата

Полное отсутствие света, высокое давление (до 400 атмосфер)

Так их же разорвёт изнутри. Ведь если они до сих пор жили под таким давлениям значит и для "равновесия" внутренние давление должно быть таким же, а тут, вдруг, внешнее давление настолько падает.. Они все полопаются... а ученным останется только жидкую кашицу соскребать со дна... lol.gif
Altair
Блин, volvo, я подумал об этом сразу после написания поста. И расстроился.
Цитата
Так их же разорвёт изнутри.

Хе-хе, я поэтому и говорю необходима герметичность обеспечить...
Ну я думаю они продумали это, раз бурят...


smile.gif
Цитата
жидкую кашицу соскребать со дна... lol.gif

Если так случайно случиться, то будет мировая новость (! mega_chok.gif !) НАЙДЕН ПЕРВИЧНЫЙ БУЛЬОН! lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.