Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что это?
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Айра
Дали мне для Google Earth эти координаты 51°24'49.07"N 30° 2'32.46"E (это Припять, недалеко от Чернобыля), а там какие-то непонятные свечения blink.gif . Версий было много (начиная от хакеров, нарисовавших это) и заканчивая аномальными явлениями (место как раз подходящее). Может кто-нибудь объяснит, что это blink.gif :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Советую разглядеть поближе (некоторые пятна чем-то похожи на людей, вобщем бред какой-то wink.gif ). Жду мнений.
Altair
Вообще-то блики от солнца smile.gif
И такое есть везде, где есть железное покрытие блестящее (жесть например) smile.gif

Вот тебе пример из Москвы.
Напротив выхода из метро Павелецкая, через дорогу. есть высокий старый дом, с металлической, классической крышей.
Вот он:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Особенности съемки со спутника...
Зато можно легко найти металл на земле smile.gif
Айра
Тю, как все просто)))
Позор что сама не догадалась, но... если приглядеться (поближе), то под этим железом просматриваются вроде как деревья, почему?
Bokul
Ребята, а вы не хотите пообмениваться координатами известных мест? Я, например, так и не нашел пирамиды в Египте и Китайскую Великую Стену..
Altair
Это отличная идея! Давай координаты!

Я могу дать координаты:
Дьяково городище (поселение железного века, еще это место называют стоянкой человека в эпоху неолита)
Это высокий холм на берегу Москвы-реки, на котором были обнаружены следы Дьяковской культуры и само поселение. (то, что поселение относиться именно к Дьяковской культуре, поняли по "Дьяковским грузикам", которые нашли там-же.
volvo
Цитата(Bokul @ 31.01.2007 4:41)
Я, например, так и не нашел пирамиды в Египте

Не нашел, говоришь? smile.gif Смотри: 29°58'36.92"N 31° 7'53.61"E

Добавлено через 1 мин. 55 сек.
Ну, а вот Китайская стена: 40°31'29.60"N 116°46'13.47"E
Bokul
Altair,давай!
Спасибо, volvo. Правда стена больше на речку похожа, никакого разрешения. sad.gif
Eiffell Tower - 48°51'30.18"N 48°51'30.18"N
volvo
Bokul, а как тебе вот эти 2 острова-пальмы: 25° 6'31.54"N 55° 8'38.97"E и рядом? smile.gif Видел их?
Bokul
Ага - по телику была передача о их создании. smile.gif Там где-то рядом должны быть два домика-паруса, не знаешь где?
volvo
25° 8'27.58"N 55°11'8.96"E
Один из них... Ничего себе "домики" blink.gif Самый высокий отель в мире...
Bokul
Блин, он с космоса действительно громадным кажется.

PS посмотрел фотки, такое красотище. Хочу туда.. wub.gif
Altair
55°39'21.85"N 37°39'55.03"E
Тот самый холм, про который я говорил...
compiler
а где можно узнать когда происходят фотографии?
compiler
а я нашел военную базу... Нажмите для просмотра прикрепленного файла нк не совсем базу а так пограничный пост
месторасположение Харьков.
а кто еще находил военные обьекты?
Айра
Мы находили базы ВМФ возле Мурманска и в Севастополе. Больше не искали.
Кстати, заметила что военные и промышленные объекты сняты с очень хорошим качесвом. Так, например, на мой поселок я смогла просто полюбоваться с "высоты самолета", а на находящихся рядом нефтяных промыслах можно разглять даже собачью будку. Со знанием дела снимали...
compiler
Цитата(Айра @ 18.03.2007 14:08) *

Со знанием дела снимали...

все интересней и интересней ...
Altair
Около Москвы видны старые рубежи первого кольца ПВО.
Bokul
А вместе со скринами можно?
Andrei6666
Цитата(Айра @ 30.01.2007 22:54) *

Дали мне для Google Earth эти координаты 51°24'49.07"N 30° 2'32.46"E (это Припять, недалеко от Чернобыля), а там какие-то непонятные свечения blink.gif . Версий было много (начиная от хакеров, нарисовавших это) и заканчивая аномальными явлениями (место как раз подходящее). Может кто-нибудь объяснит, что это blink.gif :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Советую разглядеть поближе (некоторые пятна чем-то похожи на людей, вобщем бред какой-то wink.gif ). Жду мнений.

Смотрел недавно кадры эвакуации. На кадрах видны белые вспышки (смахивает на дождь). Это радиация
Altair
Цитата
На кадрах видны белые вспышки (смахивает на дождь). Это радиация

Давай не будем отсебятину нести...
Белые пятна возникают на любой пленки от старости - при проходе пленки через протягивающий механизм, возникают царапины и прочие дефекты.

А что здесь на снимках я уже объяснил - читай вышел. Блики солнца от отражающих поверхностей.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.