Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лучшие фотографии 2006 года
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Altair
Собрать все эти фото в кучу - верх цинизма.
klem4
Почему ? Просто подбор разноплановых фото, война также как и белый медведь - часть нашей жизни.
Altair
klem4, война - это часть твоей жизни?
Вместе эти фото, хорошо пойдут под пиво, для циников-обывателей!
klem4
Я не говорил что моей, белых медведей в ней тоже не было, что-т я тебя не понимаю ... В таком случае то что показывают каждый день по новостям тоже цинизм. В начале кишки намотанные на гусеницу американского танка в багдаде, а под конец сюжет как Путин целует мальчика в живот ...
Altair
Конечно цинизм!
klem4
Ладно, не хочу дальше спорить. Мы окружены цинизмом.
Altair
Мы в состоянии сделать его лучше, во всяком случае немного и недалеко от нас.
Айра
Цитата
В таком случае то что показывают каждый день по новостям тоже цинизм.

Может оно и так... Но а как поступать иначе? Если освещать только "хорошие" события, то мир покажется белым и пушистым, а если только "плохие", то ... Но в любом случае, не будет точного отражения происходящего. Так что я не вижу ничего циничного ни в новостях, ни в тех фотографиях. По моему ИМХО, только так можно показать все грани жизни.
Цитата
Мы в состоянии сделать его лучше, во всяком случае немного и недалеко от нас.

Согласна. Ведь если каждый сделает хоть что-то полезное, то
Цитата
мы справимся с любыми трудностями!
smile.gif
volvo
Цитата
По моему ИМХО, только так можно показать все грани жизни.
А там все грани как раз не показаны... Одностороннее освещение событий. Я надеюсь, не надо уточнять, о чем я? "Бедная ливанская семья возле развалин своего дома"... Да видели бы вы, во что превратились 3 крупных северных города!!! Это же были развалины!!! Только почему-то ЭТИХ фоторгафий никто не видел... Может, кому-то невыгодно, чтобы люди знали, что и с нашей стороны огромные разрушения?

Почему телевидение SAT1 (Германия) приехав в Нагарию (в этом городе оставалось не больше 10% неповрежденных домов) снимает именно САМЫЕ дорогие и фешенебельные из ЦЕЛЫХ вилл и коттеждей? Что, немцы не должны знать, что наши дома тоже рушатся? Почему тогда немцам, интересно, показывают разрушения в Ливане? Или показывать ВСЕ, или ничего, не так ли? Нет, не так как выясняется...

Почему-то (видел сам, поэтому так уверенно об этом говорю) РТР в одном из своих репортажей делает вот такой финт: "А сейчас вы видите на экранах ливанцев, которые пытаются загасить огонь - их дом был разрушен Израильской артиллерией, а в нижнем этаже еще остались 2 пожилых человека"... А что в это время на экране? Дом в Хайфе, в который за 35 минут до этого попала ракета повышенной мощности... Я конечно понимаю, что домов одинаковых много, но, ребята, Бахайские сады и башни Техниона я узнаю из тысяч мест на планете, это был НАШ город... Это что, не цинизм? Не одностороннее освещение событий?

Кому интересно - могу попробовать сделать снимки того места, чтобы вы убедились - перепутать ЭТО с чем-то другим просто нереально... Что, продюсеры не знали, из какой страны получен репортаж? Им не сообщили, ЧТО произошло больше получаса назад? Тогда ЗАЧЕМ такие продюсеры?

Извиняюсь за резкость, но просто наболело...
Айра
Я тоже извиняюсь... Я имела ввиду, что нет ничего плохого в том, что в одном блоке новостей (и в той подборке фотографий) могут стоять рядом смерть и счастливая жизнь. И ничего больше я сказать не хотела.
Но это, действительно большая проблема, когда все события освещаются только с одной стороны, да еще и неверно. И в наших СМИ (которые тоже не блещут свободой слова и достоверностью) в основном все кадры были из Ливана (теперь я и в этом сомневаюсь), и о его потерях говорилось.
Так что еще раз приношу свои извинения...
-= M0hs =-
Цитата

Цитата
верх цинизма

немогу не согласиться...
мисс_граффити
Айра, наши телеканалы вообще отличились особой любовью к "мирным" ливанцам...
volvo, про РТР ничего сказать не могу... но ОРТ ("Первый") и ОРТ-международное (как и НТВ и НТВ-международное) - это разные каналы... Была возможность сравнить... Одним и тем же событиям дают диаметрально противоположную оценку...
Lapp
Мне кажется, разговор несколько разделился, и нить утеряна. Никто из присутствующих, я думаю, не станет спорить с тем, что освещение событий прессой в идеале должно быть непредвзятым. Далее, никто не сможет возразить, что избежать предвзятости (особенно в существующей обстановке) практически невозможно. Конфликту этих двух фактов можно посвятить отдельную тему, приведя просто море примеров..

Но если вернуться к началу, то есть к утверждению, высказанному Altair'ом в мессадже №2, то я все же хочу поддержать точку зрения klem4 и сокомпания. Я не хочу сказать, что именно в этой подборке все в высшей степени объективно - совсем нет. Но, мне кажется, Альтаир имел в виду, что именно совместная публикация фотографий и с той, и с другой (а также с тетьей, четвертой..) стороны бок о бок недопустима. И вот с этим мнением я согласиться не могу.. Потому что именно эта точка зрения ведет как раз (может, непреднамеренно) к необъективности. Если прислушаться к тому, что говорит volvo, и добавить в эту подборку еще фотографий - для большей объективности, то цинизма, о котором говорит Альтаир, только прибавится..

Я согласен, что нормальному человеку очень тяжело смотреть на все это: на разрушения, на пожары, кровь, искаженные лица.. Сердце действительно разрывается. Но именно (и возможно, только) так можно показать всю абсурдность человеческого поведения в масштабах всей Земли. Именно это дает шанс заставить людей задуматься над будущим всей планеты. Я склонен считать человечество единой общностью. Как оно преодолело племенные распри, как каждый из нас преодолел дворовые драки - так мы все должны когда-нибудь преодолеть и глобальные войны. И закрывать глаза на все это - нельзя, имхо. Клем прав - белый медведь и война идут рядом. Да, война есть часть его (и моей) жизни, увы. И кадр с Путиным и мальчиком будет не до конца понятен, если забыть про наматывающиеся на гусеницы танков кишки..

Желаемое нельзя принимать за действительное.. И цинизм - не всегда, кстати, отрицательное свойство. А иногда он идет вплотную с наивысшей чувственностью - просто потому, что пространство-время у нас у всех одно, и разделять все в мозгах все же ошибочно. Надо просто правильно понимать происходящее..

Я понимаю, что эту подборку лучше не показывать тем, кто там изображен. Потому что человеческому разуму и терпению есть предел. Но это другое..

PS
Альтаир, извини и поправь меня, если я неверно толковал твою точку зрения.
Altair
Цитата
Айра, наши телеканалы вообще отличились особой любовью к "мирным" ливанцам...

А почему не достойны любви мирные жители, на головы которых падают ракеты и бомбы?
Или ты правда думаешь, что все ливанцы держат дома гранатомет, боеприпасы и день и ночь думают как стереть Израиль с лица Земли? smile.gif
Мне кажется не стоит преувеличивать ни в какую сторону.
мисс_граффити
Я о том, что не бывает войны, в которой с одной стороны ангелы, а с другой - злодеи.
И мирные (действительно мирные) жители были и с той, и с другой стороны. Но нам рассказывали только про одну....
Что показывали в новостях - ты видел.
Допускаю, что у меня было несколько больше информации из первых рук - возможно, это оказало влияние.

Я не понимаю, почему в доме мирных ливанцев оказался такой запас взрывчатки, что он взорвался при попадании в соседний (наверное, они хранили, чтобы... э... прочищать засорившиеся трубы?). Я не понимаю, почему у нас не рассказали, что произошло из-за войны с израильским сельским хозяйством. Про людей, которые под обстрелом продолжали что-то пытаться выращивать (а там, знаешь ли, чернозема нет... и климат далеко не тропический). Большая часть садов осталась (точнее, была уничтожена) в секторе Газа, остально разгромили сейчас. Это - все бедные мирные ливанцы, которые никакого оружия в глаза не видели?

Собственно, та же ситуация была с Чечней......
Altair
Цитата
Но нам рассказывали только про одну....

глупости, эфир забивался от информации о изралитянах по которым боевики стреляли из гранатометов или минометов...

Цитата
Собственно, та же ситуация была с Чечней......

Простите, может вы расскажете, что было там по вашим данным из первых рук?
мисс_граффити
Где?
В Чечне???
У моей одноклассницы там мама служит... Но не так давно (года с 2003 примерно). Могу, конечно, спросить, когда она приедет. А что именно интересует???

Я вообще-то под "то же самое" подразумевала вот что: в России по ТВ рассказывали о страшных бородатых бандитах, а в Европе - про мирных чеченцев, которых мучают злые федералы. И когда говорили, что Россия нарушает права человеков (а именно - жителей Чечни), россиян это безумно оскорбляло.
volvo
Цитата
эфир забивался от информации о изралитянах по которым боевики стреляли из гранатометов или минометов...

Олег, согласись, что гранатомет и ракета, летящая на 55 - 125 км. есть 2 разные вещи... Ракета, простите, несет заряд в 40 - 125 кг. взрывчатки, + столько же - шарики... Медные... Рассказать зачем, и почему именно медные? Это тоже показывали в эфире?
Bokul
Цитата
Рассказать зачем, и почему именно медные?

Плавятся хорошо?
Altair
Разные конечно, но и об этом сообщают.

Просто каждый кто хочет что-то увидеть то и увидит!


Цитата
Просто каждый кто хочет что-то увидеть то и увидит!
А мне, Олег, чтобы ЧТО-ТО увидеть достаточно было выглянуть в окно... Понимаешь? А ты из окна видел ливанские разрушения? Очень удобно сидя на расстоянии нескольких тысяч километров говорить о чем-то. Поэтому еще раз - не надо сравнивать "ракеты", ссылку на которые ты привел, которые делают кустарно где-то в автономии из обрезков труб, и которые летают максимум на 2-3 км., и ракеты, которые падали возле моего дома (можешь посмотреть по карте, на каком расстоянии от границы находится Хайфа, и оценить ударную мощь этих ракет), и те, которые падали в Афуле, а это - еще в 2 раза дальше от границы.

Теперь понятно, что я имею в виду? Вот она - дезинформация!!! Дают постоянно сведения о том, что Израиль обстреливается, да... А потом, когда мощность примененного против нас оружия возрастает в десятки раз - ... Сорри, но ничего не меняется... "Израиль обстреливают"... Но ведь и раньше было то же самое - а раз РАНЬШЕ стреляли из гранатометов, то наверное и сейчас из них... А между тем часть из тех ракет, которыми нас обстреливали в августе, теоретически может нести оружие массового поражения... Только об этом предпочитают цинично молчать, ибо рыло-то у самих в пуху...
Lapp
Цитата(мисс_граффити @ 16.02.2007 21:18) *

Я о том, что не бывает войны, в которой с одной стороны ангелы, а с другой - злодеи.

Я не согласен.

Добавлено через 3 мин.
Полагаю, тему пора закрывать..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.