Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Счётчик времени...
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
Vardes
Никак не могу реализовать счётчик времени, который вычислял бы время работы программы...С компонентом Timer повозился, но что-то не помогло....
Bokul
Смотри в сторону WinApi функции gettickcount. Вот пример, но для другого компилятора. А вот документация .
volvo
Как замерить время выполнения программы ?

(все, что подходит для FPC, подходит и для Дельфи)
Bokul
Ухты, апргрейд на сайте, класно good.gif
Vardes
Цитата(Bokul @ 10.02.2007 19:50) *

Смотри в сторону WinApi функции gettickcount. Вот пример, но для другого компилятора. А вот документация .

До WinApi функций мне ещё далеко...мне бы в обычных компонентах разобраться...А более простой выход есть?
Bokul
Ну зайди же по ссылки volvo. Там все доступно написано, тем более что само измерение занимает 2 строчки кода..
Vardes
Да ссылку я после увидел...Всё получается, только вот не получается в формате времени вывести...Почему-то когда пишешь так ....Caption:=TimeToStr(Duration)....результат выводится нулями...
volvo
Погоди. А Duration у тебя что, типа TDateTime? Какой способ ты выбрал?
Vardes
Млин, я уже запутался...нет не TDateTime,хотя и с ним я пробовал.Я Cardinal брал....
Vardes
Я так понимаю, что теперь милисекунды перевести в формат времени (процедурку написать) и всё будет решено?
volvo
Не надо ничего писать... Все уже написано:
Var Duration: Cardinal;
...
Caption := FormatDateTime('h "hours" n "minutes" s"."z "seconds"', Duration/86400000);
и будет тебе время с точностью до миллисекунд...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.