Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: репутация
Форум «Всё о Паскале» > Для всех > Книга жалоб и предложений
Страницы: 1, 2
Артемий
Может вопрос глуп и не в тему, кому на форуме разрешено добавлять репутацию? (не ругатся, ладно?) smile.gif
Алена
Когда количество твоих сообщений будет больше 100 - ты сможешь тоже добавлять репутацию, кому захочешь smile.gif
Анна
Думаю теперь всё ясно? smile.gif

Перемещено из Свободного
klem4
Кстати мое имхо состоит в том что это ограничение стоит снять. Так по сути подумать если, зачем эти рейтинги нужны, вот пришел человек на форум, ему задачку решили, он отблагодарить как может ? Плюcик поставить, мелоч, а приятно, а выходит чтобы ему это сделать, нужно еще 99 постов набить smile.gif

А так выходит что только модеры да админы друг другу плюсы ставят по старой дружбе ... ну это шутка конечно ;)
volvo
Угу... Или не решили, и он тебе "минус" за невнимание (как ему кажется) к его персоне... Тогда как?
klem4
Цитата
Угу... Или не решили, и он тебе "минус" за невнимание (как ему кажется) к его персоне... Тогда как?


В каждой бочке меда как говорится ... smile.gif Хотя действительно, так можно а глубокие минусай уйти, моедрам и админам особенно smile.gif)))) не солидно получится как-то, если после каждой закрытой темы получать минус, гы администратор к концу года с рейтингом -100 smile.gif))))))
Altair
100 это уровень нормальный для того, что бы определить - достоин человек оценивать других или его пора в бан smile.gif

кстати, в 10-ке самый "болтливых"(в хорошем смысле) на форуме - только один пользователь - Мисс Граффити!
Lapp
Цитата(volvo @ 11.12.2006 17:14) *

не решили, и он тебе "минус" за невнимание (как ему кажется) к его персоне...

А можно сделать отдельные ограничения на + и - ?
Скажем - плюсы пусть ставят после 20 - 50, а минусы - после.. 1000! smile.gif)) lol.gif
Bokul
Цитата
Скажем - плюсы пусть ставят после 20 - 50, а минусы - после.. 1000!

Согласен. Кстати, после 1000, там знак '!' есть, это факториал? lol.gif
Артемий
smile.gif А некоторые пользователи и при 25 сообщениях меняли репутацию. (правда в 2005-ом).Я не жалуюсь, просто раз уж тема такая есть решил поинтересоваться! smile.gif
volvo
Ты бы еще про 2003 вспомнил... Разговор сейчас идет про новую версию форума...
Артемий
Прости, молчу! smile.gif
Lapp
Вообще, я бы снизил до 50..
Bokul
Цитата
Вообще, я бы снизил до 50..

Можно использовать логическую операцию или - или 100 сообщений или повышенная репутация.. rolleyes.gif
Rus1
А возможен такой вариант: новичок ставит +/- (с кратким объяснением), эта информация отправляется кому-нибудь из админов, который проверяет обоснованность увеличения/уменьшения репутации и сам поставит её (от имени новичка)?
volvo
Ну, а что, PM на форуме не всем доступно (если хочется поставить минус, например, а количество сообщений не позволяет)? Или нельзя написать в тему, где тебе помогли, попросить модератора/админа увеличить рейтинг тому или иному участнику? Когда не было мода, позволяющего ВСЕМ пользователям менять репутацию (на старом форуме это могли делать только модеры/админы), так и было...
Lapp
Цитата(volvo @ 10.01.2007 18:47) *

PM на форуме не всем доступно

Так-то оно так, но только не все догадываются.. Скорее наоборот - боятся беспокоить модератора.

Я хотел бы все же услышать обоснование ценза 100 мессаджей. Я посмотрел статистику и выяснил, что, как я и думал, больше 100 сообщений имеют те пользователи, которые в основном отвечают, а не спрашивают (ну, за исключением, может быть, 18192123, которая, хоть и пользуется Форумом на все 200%, все равно никому репутацию не подняла - поправьте, если ошибаюсь..) А вот, скажем, Anastacia Adesso, радостно сообщила, что это, мол, ее последнее задание по Pascal - и ушла, так и не добравшись до вершин (у нее 91 мессадж). То есть, иначе говоря, мы можем только сами себя хвалить - левая рука хвалит правую, правая хвалит левую, обе хвалят голову, а голова взирает вокруг.. no1.gif

Короче, ставлю вопрос ребром:
кто за то, чтобы снизить ценз до 20?
Или называйте то число, которое считаете нужным.
Голосуют все, хотя бОльший вес, разумеется, у более заслуженных..

И другой параметр: минимальная репутация, с которой можно менять репутацию. Сейчас этот параметр -2, но мне кажется, его можно поднять до -1.
Ваше мнение?
Bokul
Мне кажется 20 это чересчур радикально. Ведь попадаются такие кадры, которые в одной теме наберут такое количество, но все-равно остаются неудовлетворенными. А гнев (ну это я, надеюсь, сильно выразился) хочется скинуть... на плечи тех, кто помогает. Что может "отпугнуть" впредь рваться помочь ближнему своему. А доступ к репутации это все-таки уже некоторая ответственность, к которой нужно подходить с должным уважением: узнать обстановку, познакомится с форумом и т.п. Имхо. Потому я за постепенный переход, который можно было бы начать с 50 сообщений.

Цитата
минимальная репутация, с которой можно менять репутацию. Сейчас этот параметр -2, но мне кажется, его можно поднять до -1.

Что-то я запутался.. Может понизить? Если да, то я за. smile.gif

Добавлено:
Еще: почему именно 20?
Lapp
Цитата(Bokul @ 20.01.2007 8:51) *

Что-то я запутался.. Может понизить? Если да, то я за. smile.gif

Нет, поднять. Это значить, что сейчас даже человек с репутацией -2 (минус два) может менять другим репутацию (если у него больше 100 сообщений). Я предлагаю, чтобы такие люди не срывали свою злость на уважаемых форумчанах. Понижение репутации до -1 (минус одного) я считаю недостаточно, чтоб затыкать человеку рот - оно может быть случайным.
Цитата(Bokul @ 20.01.2007 8:51) *

Еще: почему именно 20?

Потому что, имхо, злостные нарушители выбывают раньше этого рубежа.
volvo
Особо злостные нарушители не пересекают планку в 5 сообщений, и улетают в Бан. Давай поставим ограничение в 5 постов?

А вообще, по хорошему, надо делать так, как сделано на многих форумах: положительный рейтинг меняется после первого же сообщения, а отрицательный - после, скажем 75 или 100, потому что отблагодарить человека можно сразу, а вот чтобы минусовать - надо сначала пообщаться на форуме, и понять, действительно ли имело место недостойное поведение со стороны администрации/другого участника, или все-таки, вопрошающий сам виноват, и в ответ на RTFM/STFW надо идти и читать, а не лепить минусы...

Идеи по реализации?
Lapp
Цитата(volvo @ 20.01.2007 12:50) *

А вообще, по хорошему, надо делать так, как сделано на многих форумах: положительный рейтинг меняется после первого же сообщения, а отрицательный - после, скажем 75 или 100, ...

То же самое я писал тут несколькими мессаджами раньше smile.gif
Но идей по реализации нет. Я еще не так хорошо знаком с продуктом.. sad.gif
Надо бы вникнуть..
мисс_граффити
После первого же - я против.
Или надо ужесточать проверку на существование клонов.... А это сложнее.

Потому что смотрите что может получиться (я понимаю, что заслуженные участники такой ерундой заниматься не будут, а новички - могут): человек регистрируется, пишет пару сообщений. Регистрируется под другим именем, кидает что-нибудь типа "да-да, я тоже так считаю" и ставит плюсик своей первой модификации....

В общем, мое мнение - после 20-30 (ну или 32...) разрешать ставить +.
Lapp
Цитата(мисс_граффити @ 20.01.2007 15:08) *

.. (ну или 32...) ... +

Для круглого счета smile.gif)))
Согласен!
Altair
Цитата
А вообще, по хорошему, надо делать так, как сделано на многих форумах: положительный рейтинг меняется после первого же сообщения, а отрицательный - после, скажем 75 или 100, ...

Это просто.
Там в системе есть строчки
Цитата
Если <число постов у юзера> больше <ограничивающая переменная> то
{ разрешаем } иначе
{ ошибочка }

Сделать соотвественно еще одну "ограничивающую переменную" на уменьшение рейтинга и ... смотрим, если + ставим то по первому идем если - то по второму пути.
Я поищу исходники именно той системы которую я ставил (рейтинг я ставил?) и тогда разберемся...
compiler
Как я понял, этот форум в основном для программистов. Хотелось бы чтоб он соответственно отличался от других...
предлагаю изменить порог на 1000(64) или 10000(128), а можна так "+" ставить после 1000(64), а "-" -- после 100000(128).

как идея?
мисс_граффити
Неужели обязательно создавать новую тему?
Репутация
М
Темы объединены. Lapp

Lapp
Цитата(compiler @ 20.02.2007 18:55) *

предлагаю изменить порог на 1000(64) или 10000(128), а можна так "+" ставить после 1000(64), а "-" -- после 100000(128).

Что-то у тебя неладно с двоичной системой (если ты имел в виду ее)..

А вообще - интересно узнать:
Альтаир, есть продвижения? smile.gif
Altair
Я что-то идею не понял.
compiler
Цитата(Lapp @ 21.02.2007 10:49) *

Что-то у тебя неладно с двоичной системой (если ты имел в виду ее)..

прошу прощения надо еще по нолику добавить...
Lapp
Альтаир, я спрашивал про это:
Цитата(Altair @ 20.01.2007 14:38) *

Сделать соотвественно еще одну "ограничивающую переменную" на уменьшение рейтинга и ... смотрим, если + ставим то по первому идем если - то по второму пути.
Я поищу исходники именно той системы которую я ставил (рейтинг я ставил?) и тогда разберемся...

- есть успехи? smile.gif
compiler
а как идея с двоичной системой?
Altair
Я вообще ничего не понял!
Цитата
предлагаю изменить порог на 1000(64) или 10000(128), а можна так "+" ставить после 1000(64), а "-" -- после 100000(128).

Здесь бред написан!
порог чего?
+ после 1000 чего? где?
compiler
Цитата(Altair @ 21.02.2007 16:01) *

Здесь бред написан!

я не много поправил сообщение позже...
Цитата(Altair @ 21.02.2007 16:01) *

порог чего?

имеется в виду порога изменение репутации другим учасникам.
мисс_граффити
вести подсчет (точнее, делать вывод) кол-ва сообщений в двоичной системе счисления - это не удобно....
/me представила число, которое будет написано у volvo
Altair
Да, только десятичные числа везде!
На дружеском форуме progz.ru (кажется именно на нем) все числа (количество сообщений, тем в форумах) отображается в hex - супер неудобно ИМХО!
Lapp
Цитата(Altair @ 21.02.2007 21:50) *

Да, только десятичные числа везде!

Ну что вы так привязались к шутке?.. smile.gif Человек всего лишь предложил брать пределы не 100 или 50 или т.п., а типа 128 или 64 или 32.. Чего ж тут плохого или сложного? Кстати, такая мысль уже мелькала выше..

Но не так важно, какие пределы делать.. Важно то, что ты, Альтаир, хотел сделать в посте №24, и про что ты мне никак не ответишь..
Как успехи с этим?
volvo
Можно сделать нечто похожее на то, что я делал для отсечения трюков с подделкой командной строки, но это будет выглядеть так: все кнопки по-прежнему доступны пользователю, а вот когда он нажимает на кнопочку "минус" - то происходит проверка количества его постов, и если это количество меньше, чем некоторый порог, то просто вызывается экран ошибки, который гласит, что с количеством постов меньше "N" понижение репутации недоступно...

Так подойдет? Или нужен именно вариант, когда кнопка "минус" до определенного количества постов будет неактивной?
Lapp
Цитата(volvo @ 22.02.2007 11:56) *

Так подойдет? Или нужен именно вариант, когда кнопка "минус" до определенного количества постов будет неактивной?

IMHO, это даже лучше.
Человек получит осмысленный ответ, а не будет пребывать в неведении относительно порогов.
volvo
Тестируем: сейчас те, у кого от 25 до 100 сообщений могут только "плюсовать" (при нажатии на "-" выскакивает соотв. сообщение), как только число сообщений перевалит за 100 - становится возможным и "минусование".
Lapp
Цитата(volvo @ 22.02.2007 13:16) *

Тестируем: ...

А... как?.. smile.gif
lol.gif
у моего тестового пользователя только три сообщения..
volvo
А поменять в его профиле на 30? smile.gif
Lapp
Цитата(volvo @ 22.02.2007 13:28) *

А поменять в его профиле на 30? smile.gif

Нечестно!! lol.gif

Уже тестирую.. smile.gif
Dr.Chronos
На IE сработало.
На других браузерах сейчас проверить не могу.. sad.gif


Добавлено через 2 мин.
volvo, отпишешь в Новости?

И - спасибо! smile.gif
volvo
FF я сразу проверил. Остается только Опера... Сейчас гляну...

Добавлено через 3 мин.
В опере тоже отработало... yes2.gif
Артемий
Я за то чтобы сразу можно было менять! Идея хорошая. Ведь чтобы поблагодарить, не надо много общаться..
mamont001
Тест пройден good.gif
Добавлен плюс malice
andriano
Судя по тому, что уже успел увидеть, думаю, целесообразно разрешить автору темы добавить один плюс за пост в его теме вне зависимости от количества постов (т.е. задал вопрос, получил ответ и отблагодарил).
Примечание: в принципе, количество плюсов в своей теме обсуждаемо, в частности, можно и не ограничивать.
мисс_граффити
я так понимаю, ограничение введено во избежание накрутки.
то есть приходит человек на форум, делает что-то плохое. ему ставят -
он регистрирует подставной аккаунт и ставит себе 20 + ..
andriano
В предложенном мною варианте это будет выглядеть примерно так:
- ЙЦУ регистрируется на форуме и получает свой заслуженный минус,
- он же регистрируется на форуме под ником КЕН и создает там 20 тем,
- под ником ЙЦУ отвечает на них,
- под ником КЕН ставит себе (т.е. ЙЦУ) плюсы.
Только мне почему-то кажется, что и ЙЦУ и КЕН раньше окажутся забаненными.
мисс_граффити
не факт, если они не будут нарушать правила.
оснований для бана нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.