Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что дальше?
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
The PRO
Собственно голосуем.
А какой язык выберете вы?
И, если можно, пишите сюда - почему вы выбрали тот или иной язык.

Добавлено через 2 мин.
Так же не забываем, что к C и C++ относятся и C++ Builder и Visual C++
Так же и к остальным языкам относятся и их предшественники.
volvo
А почему только один можно выбрать? blink.gif

Я, например, выбираю язык в зависимости от задачи. Что-то проще сделать на Бейсике, что-то на Delphi, что-то еще на чем-то...

Всем, кто читает эту тему: я настоятельно рекомендую воздержаться от развязывания споров "какой язык лучше", и восклицаний "<> - отстой, <> - Rulez"...
Артемий
norespect.gif Блин, ну вот как можно ответить! Два варианта C++ и Delphi..А где C#??Как можно сказать что лучше? Лучше в чем? blink.gif
мисс_граффити
java в процессе... ну, не изучения... пока рассматривания smile.gif
в планах - php...
если я правильно поняла, и речь не про выбор для решения той или иной задачи, а про выбор для изучения....
volvo
Цитата
и речь не про выбор для решения той или иной задачи, а про выбор для изучения....
Выбор для изучения ЗАЧЕМ? Просто так? Или все-таки с учетом какой-то специализации? В области экспертных систем PHP тебе вряд ли поможет. Точно так же, как Пролог в области WEB-программирования... Нет универсальных языков.

Я вот когда-то учил FORTRAN, и зачем он мне? Оно конечно мощный, эффективный язык, математики от него в восторге - только вот я не математик, поэтому 2 года изучения языка - псу коту smile.gif под хвост ... Хорошо, что параллельно с FORTRAN-ом был еще C...
St@senk@
Здравствуйте, мое мнение, что самый «универсальный» язык – Java, которая, к сожалению, не была указана в опросе, но начинать учить язык, я думаю, что стоит с Delphi, ведь не даром же что почти во всех школах учат программировать на Pascal. Поэтому мое мнение, что надо начинать учить либо Java или Pascal. Если Java не нравится, то можно начинать с C#, перевести код C# в Java просто.
Lapp
The PRO, что за странный набор языков?..
Про отсутствующие языки уже говорили, но почему, например, C и С++ объединены в один пункт, а Objective-C выделен в отдельный?? blink.gif
И конечно, нельзя выбирать один..

Что касается изучения - согласен с volvo - нужно изучать для проекта (и на нем). Хотя, не считаю, что я зря потратил в свое время время (это не тавтология! smile.gif), изучая Algol, которым не пользовался. Он мне дал возможность вовремя развить алгоритмическое мышление, думаю.
hiv
Цитата(The PRO @ 28.02.2007 19:34) *
Собственно голосуем.
Отстой! Я даже не голосовал... У меня знакомый был, он все время хвастался: "Я FORT-оман!" lol.gif
Altair
Начинай учить язык, который появиться лет через 5 хотя бы. Будешь готов. smile.gif
SKVOZNJAK
Вообще-то надо чуток изучить основы С чтобы осмысленно компилить исходники smile.gif Много на нём написано, а как запустишь компиляцию из командной строки, так то одного исходника не хватает, то другого. Приходится чесать репу и думать где взять.
The PRO
Тоесть Delphi лудше C и C++ ?
mamont001
смотря для каких целей smile.gif
hiv
На C и C++ написаны почти все операционные системы и библиотеки для программирования в них.
Delphi - это среда быстрой разработки, т.н. RAD
The PRO
Но C и C++ мощнее Delphi
Алена
Цитата
Но C и C++ мощнее Delphi
Но КрАЗ мощнее чем "Mercedes 600", чего бы всем на КрАЗ-ы не пересесть? Ан нет, почему-то спросом пользуются в основном Mercedes-ы... С чего бы это, The PRO?

А неаргументированные высказывания, кстати, просили не приводить...
Артемий
Какая-то странноватая получается дискуссия.. smile.gif
Айра
Конечно большинство названий мне ни о чем не говорят wink.gif, но вот Delphi мне понравился. Так что голосую за него smile.gif
Juan sin tierra
Учи Ассемблер. Этот язык действительно съедает мозг)
volvo
Цитата
Учи Ассемблер
... А какой именно учить, кстати? А то вот так выучишь ASM для PC, а работать придется, скажем, на Альфе, и что? Поможет оно тебе?
SKVOZNJAK
Это будет хобби с небольшими заказиками для поддержки интереса - носидишники клепать smile.gif Народ будет благодарен.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.