Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выделение текста
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО
suriv
Даже незнаю как обьяснить...
кароче имеем два компа:
на перовм стоит ДОС 6.2 на другом винда ХРюша...
при работе с паскалем(а также turboshell-иде для асма под дос)
при перемещении курсора выделяеться текст за ним(сам!,автоматически)... что очень ненужно.В винде ХР такого нету..
может кто сталкивался с данной проблмой ? (надеюсь ситуации ясна ? smile.gif )
Lapp
Правильно я понял, что проблема реально на одном компе (на котором чистый ДОС)? Почему ты говоришь про два?

У меня оч-чень смутные воспоминания пятиалтыннолетней давности о такой проблеме.. Почему возникала и как лечилась - не помню. Помню, что вроде лечилась smile.gif
Состояния нум-капс-скролл-локов смотрел, конечно?
suriv
смотрел... ничего не изменилось...
может причина в самом дос'е ?
volvo
В XP этим страдает IDE от Турбо С++ 3.0 - там довольно часто это происходит (в Турбо Паскале ни разу не припомню, чтобы это было). Причина неясна, спасение одно - нажать и отпустить оба шифта... То ли среда считает их "запавшими" - то ли еще что-то, но меня это спасает (когда пользуюсь TC 3.0) в 100% случаев... До перегрузки среды, во всяком случае...
suriv
хы..
дико извеняюсь 10.gif
просто сначала незаметил этого (4часа утра всётаки wink.gif )... помогло "выключение" нум-лока..
Lapp
Цитата(suriv @ 2.03.2007 4:07) *

помогло "выключение" нум-лока..

меня страшно подмывало сказать про нумлок.. Но я ограничился общей фразой про все три лока smile.gif
Странно все же работает память иногда.. Теперь мне кажется, что прямо вижу эту ситуацию перед глазами и все помню smile.gif)))
AruNimotsi
хи... недавно мучался - зашел к знакомому винду поправить, он за пивом ушел - а Ф8 не работает, я её и так и эдак.... все оказалось прозаично как всегда - кнопка для переключения в мультимедийный режим.... на самом видном месте... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.