Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Графические возможности Паскаля
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
SoulStealer
Мне нужно знать вот что: значит на днях скачал я драйвера, мыслимые и немыслимые. В паскале процедурой installuserdriver устанавливаю какой-нибудь драйвер, ну возьмем, к примеру, vesa256.bgi. Все хорошо. Инициализирую графику, инициализирует. Теперь, собственно, вопрос: я хочу иметь доступ к 256-и цветам сразу. Т.е., по сути, как в стандартном графическом режиме я мог написать setcolor(8), только здесь я хочу что-нибудь вроде setcolot(140), например. Возможно ли так? И еще. Если я все правильно понял, то можно определить все эти 256 цветов через процедуру setrgbpalette.
А если говорить уж совсем точно, то я хочу получить по 32 оттенка каждого из 8 стандартных цветов, но при этом иметь к ним одновременный доступ.
Просто до этого я мог переопределит 16 стандартных цветов в 16 оттенков какого-нибудь желанного цвета, но при этом про остальные цвета можно было забыть и при изменении менялся и цвет, который до этого был переопределен.
SoulStealer
Так, разобрался с 256-цветным режимом. Теперь задача выше: у меня не работает 64к режим svga. А именно он не выводит ничего, когда я пытаюсь что-либо нарисовать. Даже не переопределяя цвета.
Но инициализация проходит успешно.
Ozzя
Цитата(SoulStealer @ 12.03.2007 2:26) *

Так, разобрался с 256-цветным режимом. Теперь задача выше: у меня не работает 64к режим svga. А именно он не выводит ничего, когда я пытаюсь что-либо нарисовать. Даже не переопределяя цвета.
Но инициализация проходит успешно.

Код можно взглянуть?
SKVOZNJAK
Цитата(SoulStealer @ 11.03.2007 21:59) *

А если говорить уж совсем точно, то я хочу получить по 32 оттенка каждого из 8 стандартных цветов, но при этом иметь к ним одновременный доступ.

Поищи на форуме инфу о библиотеке SDL. Сможешь использовать миллионы цветов с нормальной скоростью, но она работает на 32 битном FPC.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.