Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: титановый стержень
Форум «Всё о Паскале» > Образование и наука > Физика
radist
дан титановый стержень диаметром 6мм. происходит его нагрев. какую взять длинну, чтобы получить разность температур 50 по цельсию с учетом теплоотдачи????хотя бы как и формулы где найти blink.gif
Lapp
Цитата(radist @ 20.03.2007 17:02) *

дан титановый стержень диаметром 6мм. происходит его нагрев. какую взять длинну, чтобы получить разность температур 50 по цельсию с учетом теплоотдачи????хотя бы как и формулы где найти blink.gif

radist, ничего не понятно..
- как происходит нагрев (равномерно? с одного конца?)
- разность температур между чем и чем?
- теплоотдача куда? во что?..

Если это полное условие, то я - персидский шах.. Напиши все точно, как в задании.
radist
отдача в воздух при норм.усл.(циркуляции нет). нагрев с одного конца,разность между любыми точками на цилиндре, дающими разницу 50 градусов. цилиндр гладкий.а вообщето это я преподу делаю аппарат по эффекту Томсона, я ему предложил аппарат не на титане с эмпирической сборкой без рассчета, а ему титан девать не куда, хотя сам говорит - не посчитаешь, ну и ладно.вот и понимай их как хочешь.
AruNimotsi
Отдача на воздух без циркуляции - будет примерно как для вакуума - никакая - теплопроводность воздуха основана на циркуляции - т.е. остаются только потери на излучение... проблема в том что циркуляция неизбежна и имеет огромное значение при расчете - например при теплотехническом расчете стен зданий вертикальные поверхности отличаются от горизонтальных по теплоотдаче примерно в два раза. также теплоотдача напрямую зависит от перепада температур (воздуха и стержня)...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.