Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: конфликт с IP-адресом
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Сети и связь
Rus1
Сижу я за компом, никого не трогаю.
Тут из понели задач, с того места где часы, появляется надпись: "windows - ошибка системы. Конфликт с IP-адресом в сети." Что это? blink.gif
volvo
Цитата
Ну означает это именно то что написано - другая машина в сети имеет тот же IP-адрес. Не исключено, что некто пытается использовать Ваш адрес для подключения к Интернету.
Если Вы не находитесь в локальной сети и подключаетесь к Интернету самостоятельно (через Dial-Up или ADSL), то отключитесь от Интернета и повторите попытку соединения через 3-5 минут. При повторении ошибки обратитесь по поводу этой проблемы к провайдеру Интернета, сообщив ему следующие данные:
- Ваш логин
- Точное время появления ошибки
- Сведения об ошибке (их можно получить через кнопка Пуск/Панель управления/Администрирование/Просмотр событий/вкладка System или Система, в окне справа найдите отмеченное сообщение об ошибке типа "В системе обнаружен конфликт адреса IP ... с адресом сетевого устройства ...")
- Данные о сетевом окружении (приложите файл file.txt, полученный через Кнопка Пуск/Выполнить/наберите ipconfig /all > file.txt).
Провайдеру не составит труда найти того, кто пытается подключаться под Вашим IP (по MAC-адресу из переданного Вами сообщения об ошибке) и решить проблему.
Если Вы выходите в Интернет из локальной сети, то обратитесь к администратору сети (скорее всего, кто-то в сети самовольно изменил выделенный ему IP, что недопустимо).


Взято отсюда:
http://subscribe.ru/archive/comp.soft.win....2/30143415.html
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.