Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: HELP. Задача с текстом
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
CaMPeR
Дан файл, содержащий текст на русском языке и некоторые 2 слова. Определить, сколько раз они встречаются в тексте и сколько из них - непосредственно друг за другом.
Tan
Уже похожее решалось, ищи внимательно!
Адель
1. открываешь файл, записываешь его в строку(строки). пробегаешся по всей строке и ишещь слова (набор букв между пробелами - знак препинания; см faq), которые равны этому слову(если без учета загланых и тд). если нашел, то увеличиваешь счетчик.

2. разбиваешь исходные слова на символы. ищещь вхождение первого имвола в строку. проверяешь следующий симвл: если равен данному, то следующий и так до размера слова.

3. просто ищещь вхождение слова в строку)) и увеличиваешь счетчик
Гость
Цитата(Адель @ 11.04.2007 12:33) *

1. открываешь файл, записываешь его в строку(строки). пробегаешся по всей строке и ишещь слова (набор букв между пробелами - знак препинания; см faq), которые равны этому слову(если без учета загланых и тд). если нашел, то увеличиваешь счетчик.

2. разбиваешь исходные слова на символы. ищещь вхождение первого имвола в строку. проверяешь следующий симвл: если равен данному, то следующий и так до размера слова.

3. просто ищещь вхождение слова в строку)) и увеличиваешь счетчик



скажите код пожалуста
Гость
Пожалуйста скажите весь код программы. Очень нужно. Заранее спасибо.
Если кто наткнется на похожую задачу которая уже решалась - сделайте цитату. Я не нашел.
CaMPeR
Никто совсем не знает? rolleyes.gif Не думаю что задачка очень сложная. 1 курс. То есть там особых примудростей быть не должно. Если до завтра не найду эту программку - будет ооочень плохо. Выручайте.
Irish
Ты нашел ответ на задачку?!Если да то скинь мне ссылку!плиз.Заранее спасибо
Гость
нет! завтра крайний срок сдачи а у меня на руках нету почти ничего. вообще завал. Думал тут помогут так только ссылки постят. Это хорошо конечно, но конкретного решения этой задачи нету!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.