Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: рисование блок-схемы
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Сталкер
закачал FCEditor.
Подскажите, пожалуйста как делать блок-схему программы, содержащей процедуру?
И что означает перечёркивание блоков?
мисс_граффити
1. Не надо писать в чужих темах... Разделяю. Да и вообще, это скорее в теорию. Так что еще и переношу.
2. Блок-схема процедуры рисуется отдельно (как для маленькой программки), а в основной программе рисуют только вызов процедуры (такой прямоугольничек с двумя вертикальными линиями).
3. Какое перечеркивание? как выглядит? можешь картинку прикрепить?
Адель
воспользуйся прогой для построения блок схем-результат не знаю, но интересно))
Сталкер
Вот программа и блок-схема к ней.
Сталкер
Почему что-то вообще не зачёркивает, а что-то зачёркивает тонкими линиями? В настройках нет как это изменить.
мисс_граффити
Цитата
Ограничения демо версии:
некоторые блоки рисуются перечеркнутыми
рисуются лишние стрелки

так что - или ищи бесплатные программки, или поддерживай разработчиков FCEditor'а (они 150 рублей хотят).
Сталкер
А как в блок-схеме обозначать clrscr assign reset rewrite close, в паралеллограммах (как блок ввода вывода)? И что означают "двойные" прямоугольники ( с 4 вертикальными линиями)?
мисс_граффити
это же не ввод/вывод, а действия... в прямоугольниках можно. хотя я обычно вообще не рисую их (не требуют к многостраничным прогам блок-схемы построчные... только основные пункты). про 4 верт линии я тебе уже писала, повторять не буду.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.