Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реализация стека
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Tan
Реализую структуру данных "стек", по основным процедурам всё понятно и ясно, меня вот что интересует : в моей реализации есть 2 поля : данные и ключ, с данными всё понятно, а вот каким типом сделать ключ ? (чтобы были только цифры или ключ может быть просто типом string ). Спасибо !
мисс_граффити
что-то маловато полей... у тебя нет поля Next (ну то есть указателя на следующий элемент)?

Ключ, в принципе, может быть любого типа... Он тебе вообще зачем нужен?
Tan
Про поля всё в порядке, у меня сама запись массив из Н элементов, поэтому некст не нужен, я могу постепенно (+1) передвигаться по индексам элементов (хотя может не очень удачно выбрал). А про ключ : ну просто у каждой даты свой индивидуальный ключ, который "типа показывает" место в памяти где хранится дата (имитация), ну отсюда и видно почему он индивидуальный, так как в одном месте в одно время не может храниться несколько данных, ну а в разных ячейках памяти одинаковые данные могут!
мисс_граффити
типа хэш-функции что-то получается?...
Tan
Да!
klem4
Цитата
у меня сама запись массив из Н элементов, поэтому некст не нужен, я могу постепенно (+1) передвигаться по индексам элементов


А причем тут стек ?! blink.gif
Tan
Ну я передвигаюсь не по выборочным же элементам (все свойства стека сохранены). Я просто не использую все прелести массива.
klem4
А в чем смысл такого гибрида ?
Tan
Можеть быть довольно странно, но мне так понятней.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.