Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Цветной курсор
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
Mixa
КАК сделать ЦВЕТНОЙ курсор???
В редакторе для курсоров только чёрный цвет!
Помогите,плз.
Vit
Нарисовать, загрузить в ресурсы, в программе читать из ресурса.
Mixa
Конечно ты очень понятно объяснил, но не мог бы поподробней?
mj
Цветной курсор можно нарисовать в редакторе ресурсов от Си...
Vit
Рисовать курсор - Menu/Tools/Image Editor

Работа с ресурсами: http://www.forum.vingrad.ru/cgi-bin/newfor...t=ST;f=32;t=831

Если не разберёшься - скажи, я напишу тебе прямой пример как это делать, сейчас просто влом...
Mixa
Давайте по порядку,"1) Поставить себе RxLib" это что такое и как её ставить?

p. s.  Вот как я делаю цветные курсоры (16 color): рисую иконку (.ico) в борландовском редакторе, а потом меняю расширение на .cur
Vit
RxLib- одна из самых классных библиотек для Дельфи - Free+Source. Попробуй взять её с моего сайта: www.delphist.com
Mixa
Блин, не люблю я на всё готовенькое...
Можете Вы мне сказать как несколько файлов запихнуть в один, а потом в проге из него их "дёргать".Например wav'ки или те же самые курсоры...
Если приведёте простой и понятный пример буду очень рад.
mj
Цитата
Блин, не люблю я на всё готовенькое...
Можете Вы мне сказать как несколько файлов запихнуть в один, а потом в проге из него их "дёргать".Например wav'ки или те же самые курсоры...
Если приведёте простой и понятный пример буду очень рад.

Ну в один я бы запихал zip'ом, потом бы вставил архив в свою програмку (есть такие компоненты, но я использую свой). Ну а уже программа может этот файл из себя достать и разпоковать каким нить архиватором (можно даже встроенным).
Есть такой компонент VCLZip, он имеет довольно мощные возможности, у него полностью открытый код и работает с любой версией Delphi. Правда в Delhi 6 пришлось компонент корректированть, но не из за ошибки в компоненте, а из за того что Delphi неверно компилировал код (такое с Delphi 6 бывает и довольно часто, в других версиях не замечалось)...
Vit
Цитата
Блин, не люблю я на всё готовенькое...


Ну так я тебе ссылку дал по работе с ресурсами - там есть и примеры как это делать разными способами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.