Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Sound
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
Mixa
Здрасте!
Пишу прогу, в которой на определённые события воспроизводится звук (из wav'ки).
Так вот, делаю я это так:

Код
procedure sound(f_name:string);
begin
with MediaPlayer1 do
 begin
  filename:=f_name;
  open;
  play
 end
end;


Всё хоршо, но через определённое "воспроизведение" виндовс выдаёт сообщение "программа выполнила недоступную операцию и будет закрыта"! (и пишет, что там в kernel32 что то не так...)
Самое интересное-это то, что я уже писал точно такую же прогу, и там было всё в порядке...

Подскажите, что я делаю не так, плз.
mj
Ну то что он выдаёт ошибку, это ты виноват, у тя программа криво написана (та что ты тут написал)...
А воспроизводит wav файл можно и даже нужно через специальный API функции. Вроде PlaySound (точно не помню)...
Mixa
У меня почему-то дельфи(7) не "видит" функцию PlaySound, хотя в справке она есть и всё такое... Че делать то?(Только не надо говорить, чтоб я переустановил делф...)Если я правильно понимаю эта функция должна быть в Windows-модуле, так почему же он (делф) не показывает мне её в этом модуле при Ctrl+Click?? И вообще пишет что немзвестный идентификатор...
mj
Цитата
У меня почему-то дельфи(7) не "видит" функцию PlaySound, хотя в справке она есть и всё такое... Че делать то?(Только не надо говорить, чтоб я переустановил делф...)Если я правильно понимаю эта функция должна быть в Windows-модуле, так почему же он (делф) не показывает мне её в этом модуле при Ctrl+Click?? И вообще пишет что немзвестный идентификатор...

Ну если честно, то я решил представить что не знаю где эта функция описывается и решил попробывать её найти...
А ведь не нашёл, нигде ни слова не написано что эта функция с рождения хостится в юните MMSystem...
Mixa
2MJ:
я не понял чего ты хочешь сказать.... можешь поподробнее??? И где мне эту процедуру теперь искать???
mj
Цитата
2MJ:
я не понял чего ты хочешь сказать.... можешь поподробнее??? И где мне эту процедуру теперь искать???

Ну бля куда проще?
добовляешь в uses модуль MMSystem, там и описана функция PlaySound...
Mixa
Ааа.Терь понятно.Спасибо за ответ!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.