Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: обработка символьной и строковой информации
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
жанусик
постановка задачи:составить программу для обработки текстовой информации
задача:найти самое короткое общее слово двух предложений текста
примечание:слово-группа символов не содержащая пробелов
предложение-совокупность слов разделённых пробелом и заканчивающаяся точкой
текст-группа предложений
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ,ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ
я не знаю как составить программу,если кто-то разбирается в этом пожалуйста напишите мне,очень вас прошу
составте алгоритм,я ваще не понимаю информатику,я в этом полнейший ноль,кто нибуть помогите,плиз
Адель
берешь по одному слову из первого предложения, проверяешь,есть ли оно во втором предложении фукцией Pos,
если слово найдено первый раз(т.е. других общих слов еще не было), то просто запоминаешь его, иначе, сравниваешь его с предыдущим значением, если оно меньше, то присваиваешь его значению минимального элемента и тд...
мисс_граффити
не пойдет.
Мама мыла раму мочалкой с мылом.
Мамай не пользовался мочалкой.

Правильный ответ: мочалкой.
Если пользоваться этим алгоритмом, будет с.
Адель
а по русски? smile.gif
arhimag
Можно в начале предложения и перед точкой поставить по пробелу, дальше просто POS по слову, окруженному пробелами, так твой алгоритм работать должен.
Lapp
Цитата(Адель @ 11.05.2007 9:25) *

а по русски? smile.gif

Не понимаю тебя.
мисс_граффити привела тебе пример входных данных, который обнаруживает ошибку в твоем алгоритме. При этом использовала исключительно русский язык, подробно объяснив, что именно будет неверно обработано твоим алгоритмом, и какой должен быть ответ верного алгоритма.
Что ты хотела этим сказать? blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.