Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Расчёт кредита и дня недели
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
g1zEr
Доброго времени суток. Извините пожалуйста за неудобства, но я не могу решить задачу. Помогите пожалуйста, а то уже незнаю что делать.

Вот собственно сама задача:

В банке имеется перечень клиентов, которым банк выдал кредит. В этом перечне для каждого клиента указаны: фамилия, дата выдачи кредита, дата возврата кредита и размер кредита(в млн. руб). Все даты задаются числом месяца и номером месяца. Найти клиента которому был выдан наибольший кредит. Если таких клиентов несколько, выбрать того из них, у которого период пользования кредитом(время от получения кредита до его возврата) наименьший. Если и таких несколько, указать любого. Для найденного клиента опредеить день недели, в который он должен вернуть кредит. Все даты в пределах одного года, год невисокосный и начинается в четверг.

Разработать алгоритм и программу решения задачи для произвольного перечня клиентов. Оеспечить в проге контроль правильности исходных данных.

Контрольный пример.
Иванов 21.01 30.09 100
Петров 7.06 28.10 85
Сидоров 3.06 30.12 35
Козлов 12.03 20.11 100
Батанов 12.05 12.08 60
Кузнецов 9.04 11.10 100

Результат: искомым налогоплательщиком является Козлов. Вернуть кредит он должен в пятницу.
Артемий
Покажи что делала. (если заинтересована в решении)
g1zEr
Цитата(Артемий @ 14.05.2007 21:14) *

Покажи что делала. (если заинтересована в решении)

mad.gif mad.gif mad.gif
Во-первых: делал и заитересован а не делала и заинтересована mad.gif
Во-вторых: всё что я делал, пользы не представляет т.к. там полная чушь.
Я пытался сделать вывод дня недели через for но чёто неочень.
Артемий
Цитата
Покажи что делала. (если заинтересована в решении)

Господи,какой я дурак!Прости,я не знаю почему я так написал! blink.gif
g1zEr
Извините конечно но, мне на след неделе сдавать эту задачу.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.