Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Правильная настройка Паскаля
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
DIMMUA
Добры день, подскажите как привильно настроить Паскаль? Дело в том, что в некоторых источниках пишут что в Options => Directories => EXE & TPU directory => нужно указывать путь к "... BIN" в вругих, к "... BGI" - так все таки, куда нужно указывать? Какие файлы должны быть в той папке? И на что влияет этот путь?

Если не затруднит, то вкраце опишите, что делать с остальными путями - что в них указывать?

Может где-то еще нужно что-то менять? Т.е. не только в Directories?

Да, чуть не забыл... и как сделать, чтобы эти пути не сбивались, когда закрываешь Паскаль? А то каждый раз настраивать надоедает.
volvo
Exe & TPU Directory - это путь, куда TP сохраняет скомпилированные тобой из исходников приложения/модули (чтобы не загромождать папку с исходниками, устанавливаешь этот путь, и в конце дня просто чистишь от ненужных EXE/TPU папку... Очень удобно)

Include Directories - папки (их может быть несколько), где Паскаль будет искать файлы для подключения через директиву {$I <имя_файла>} (см. в FAQ -> Директивы компилятора, как этим пользоваться)... Если оставишь это поле пустым - то файлы будут искаться в текущей папке...

Unit Directories - определяет папки (их тоже может быть несколько, разделенных точкой с запятой), где Паскаль ищет модули для подключения через Uses... Здесь должен быть прописан полный путь к папке "\Tp\UNITS", и к папке, которая описана в Exe & Tpu Directory, если она там есть, иначе твои же TPU файлы компилятор не сможет найти... По желанию можно добавить еще папки, например, с модулями какой-нибудь библиотеки, скажем, откомпилированные модули TurboVision... Особо обрати внимание, чтобы была директория, где лежит модуль Graph.TPU, иначе потом начнутся проблемы с графикой...

Object Directories - пути к папкам, где Паскаль ищет OBJ-файлы, линкуемые с программой через {$L <имя_файла>}...

Цитата
как сделать, чтобы эти пути не сбивались, когда закрываешь Паскаль?
Вообще-то и не должно сбиваться, но все-таки попробуй сделать Options -> Save Turbo.TP, когда настроил систему так, как тебе нужно... В крайнем случае потом сможешь восстановить настройки через Load ...
DCRM
Цитата(DIMMUA @ 19.05.2007 12:23) *

Добры день, подскажите как привильно настроить Паскаль? Дело в том, что в некоторых источниках пишут что в Options => Directories => EXE & TPU directory => нужно указывать путь к "... BIN" в вругих, к "... BGI" - так все таки, куда нужно указывать? Какие файлы должны быть в той папке? И на что влияет этот путь?

Если не затруднит, то вкраце опишите, что делать с остальными путями - что в них указывать?

Может где-то еще нужно что-то менять? Т.е. не только в Directories?

Да, чуть не забыл... и как сделать, чтобы эти пути не сбивались, когда закрываешь Паскаль? А то каждый раз настраивать надоедает.


Смотри скрины по настройке:
  1. Изображение
  2. Изображение

+ Небольшая фишка) так удобнее будет:
  1. Изображение
  2. Изображение
volvo
Цитата
Смотри скрины по настройке:
И что в них видно? Что, папка C:\PROGRAMS есть у всех по умолчанию? Вот у меня например ее нет, и что, я не могу Паскалем пользоваться? Вопрос весь в том, что должны ХРАНИТЬ эти папки, а не в том, как должны называться...

Папки C:\PROGLANG у меня тоже нет...

И один совет: Никогда не давай СВОИ настройки, чтобы не было шквала вопросов: "я написал то же самое, что на скриншоте, у меня ничего не работает", лучше написать папки в виде "\Tp\UNITS"...
DIMMUA
Спасибо, все настроил, теперь хоть понял для чего нужен каждый путь... Оказывается я просто не сохранял настройки smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.