Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: DJVU->BMP
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО
MAXXX
Я хочу сохранить страницу *.DJVU в *.bmp ,но дело в том, что картинка 1 страницы занимает 19 Мб. Если кто знает-подскажите, плз, как это обойти или хотя бы програмно СИЛЬНО уменьшить размер картинки
hardcase
сжать Jpeg'ом
Malice
В FineReader ее засунь ;)
MAXXX
Простой перевод в JPeg не помогает, а как именно сжать -не знаю(
2Malice Ну переведу я ее в Файн, распознаю, в Дос кину. Но тогда выражения типа "а энтое штрих" окажутся просто не чтаемыми. А в пдф ее переводить смысла нет вроде бы-не станет меньше
Malice
То, что не переводится вполне можно оставить и картинкой или подредактировать вручную потом. В любом случае размер и читаемость будет лучше.
hardcase
Цитата(MAXXX @ 20.05.2007 23:39) *
Простой перевод в JPeg не помогает, а как именно сжать -не знаю(
Ндя..... ликбез однако....
Берётся смотрелка. ACDC, IrfanView, офисовская из в 2007го - они все поддерживают пакетное преобразование изображений. Выделяются файлы, ставится размер изображения (первый проход - если нужно масштаб изменить), потом можно сжать jpeg-ом. Обычно они поддерживают целевой размер файла, например 300к, или самому указать качество - 70% к примеру. Вуаля.
SKVOZNJAK
В BMP можно применять RLE сжатие. При сохранении гимповой картинки в формат BMP предлагается это сделать. Но в виндовсе это сделать нельзя, а сжать в JPeg указанным выше способом, запросто http://gimp-win.sourceforge.net/stable.html Сначала ставишь GTK+ 2, потом The GIMP for Windows
MAXXX
Спасибо огромное, особенно SKVOZNJAK
Проблема решена !thanks.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.