Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Грамотно организованный ввод числа
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
wolf_larsen
Здравствуйте господа!

Ситуация следующая: В табличку заносятся числа, после нажатия Enter курсор перемещается вниз экрана, где надо ввести число, еще раз Enter - данное число появляется в табличке.
Вопросы:
1.Наверняка можно как-то проще стереть строчку внизу экрана после ввода числа, кроме как заполнения этой строки пробелами. Как?
2. При выделении введенного в табличку элемента надо выводить это значение в той же строчке с возможностью его подредактировать. Как вывести - ясно и ежу, но мне не совсем понятно, как при этом сделать так чтобы число можно было редактировать, доизвращатся с read write чтоб это получалось у меня не вышло.

Пните пожалуйста в нужном направлении smile.gif
Tan
1. Так как ты знаешь координаты места где ты вводил число, перемещай курсор на начало этой строки и используй процедуру модуля CRT ClrEOL которая если я не ошибаюсь стирает строку, начиная справа от позиции курсора и до конца экрана.
volvo
Цитата
но мне не совсем понятно, как при этом сделать так чтобы число можно было редактировать
Поиск тем "эксперименты со строкой" / "продолжение экспериментов со строкой" тебе поможет...
wolf_larsen
странно, местным поиском не нашлось, тока через гугль smile.gif
Спасибо замечательная процедура, тока я забыл как из string сделать real, пнете еще раз?)
Tan
почитай про процедуру VAL.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.