Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: РАЗГОН ПРОЦЕССОРА 1.7Гц>>>5.3Гц
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Железо
ПЛЕТНЁВ
Смотрел как то видео где разгоняли проц на 1.7 до 5.3. Использовали охлаждение жидким азотом.
ВОПРОС: можно ли в домашних условиях без азота и фриона, добиться таких результатов.
Perfez
Если не фреоном (Cl-F-C) и не жидким азотом (замороженный N2),то сухим льдом (замороженный CO2) путь тебе. smile.gif
ПЛЕТНЁВ
А гдеж его достать то.

Perfez
У химиков... smile.gif Не знаю no1.gif
Lapp
Раньше всегда был у мороженщиц.. Громадные брикеты, они их разбивали и раскладывали в свою тележку, а маленькие осколки отдавали нам - мы бегали вокруг и выпрашивали.. smile.gif
Но только это не способ, мне кажется. Нужно иметь постоянное снабжение сухим льдом и автоматическую его загрузку, что ли??.. blink.gif При этом его надо измельчать для лучшего теплообмена. И процент содержания CO2 у тебя в комнате заметно повысится. Может, разве что, на очень короткое время..

Мне кажется, без охлаждения жидким азотом это невозможно.
Кстати, а кто что скажет про модули Пельтье? Почему они не находят распространения в этом деле?.. Я понимаю, что холодильник все равно нужен к ним, но процесс теплоотдачи можно улучшить, имхо. Или у них мощности не хватает?
SKVOZNJAK
Как всё просто, заморозил проц и вперёд... Не каждый транзистор нормально заработает при ~-200 градусов. Нужно использовать или особый проц или специально разработанную технологию заморозки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.