Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Операционные системы
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Atos
Win98
trminator
Где ж сам опрос-то? Чтобы туда ткнуть мышей, и не писать сюда, что у меня ХР. И диаграммка потом появилась, на которой было бы видно, что 99% народа используют ту или иную винду, а оставшийся 1% - ошибка округления =)

Не, вообще-то у меня еще SuSE Linux 9 стоит -- поставил из любопытства и оставил =) снес оттуда игрушки, сеть и пишу там отчеты в универ +) чтобы ничего не отвлекало
Darkwolf
Win2000 и XP
Atos
Я тоже, наверное, буду XP ставить... Когда лень-матушку победю... или если вдруг приспичит зачем-то. А пока вроде и 98 устраивает.
SKVOZNJAK
Заготовь побольше валерьянки, возможно понадобится ;) Родственников Била поминать. Но рано или поздно это делать придётся. Вот альтернативная схема: разбиваешь диск на две части, мылишь под фат 32. В первую часть ставишь хрюшу, пытаешься запустить любимые проги, поминаешь мать Била Гейтса, во вторую часть закатываешь миллениум.
sandman
XP и Linux smile.gif
APAL
Нет ничего круче чем Win'98!
:D
Altair
WIN 98 SE !
Catty
Win2000
mj
работаю и гамаюсь в Win2003Ent...
также держу на всякий случай WinXPSP2Pro
Dark
Вынь 98 рулит!!!
trminator
Цитата(SKVOZNJAK @ 23.03.04 8:55)
Заготовь побольше валерьянки, возможно понадобится ;)  Родственников Била поминать.

Это ты зря -- ОСь хорошая =) меня еще ни разу не подводила, просто так не висла (ну оболочка пару раз висела так и проблем нет -- снял процесс explorer.exe в Менеджере процессов да снова запустил). И программы идут все -- в линолеуме у знакомого намнооого больше проблем было, я-то на 98-й сидел, МЕ не ставил.
SKVOZNJAK
Это если пользоваться только 100% совместимым с ХР софтом. А попробуй запустить несовместимый.... А такого очень много, так что ж его, выбрасывать? А потом появится новый веник не совместимый уже с этим софтом. И так регулярно, обновление рынка B)
UtaH
Win98ME...
DI
Win XP и ME
AlaRic
Как только 98SE перестанет устраивать, то сразу же поменяю на XP.
Sir
XP и 2K это однозначно.Большего пока в принципе не надо.
Сегодня поставил BeOS - жалко дров нету
trminator
хех =)BeOS мою видюху вообще монохромной сделала =) типа не знаю такой =) даже не 256 цветов

А так ничего система-то... только голова от 60 герц болит уже через полчаса -- толком не поковырялся.

ЗЫ Ставится в файл, запускается щелчком по ярлыку в винде (копм перегружается в BeOS) -- попробовать можно быстро, и разбивать жесткий не надо =)
Sir
У меня тоже монохромной считает - ну я же говорю дров нету, 60 герц по той же причине, не хватило сил сидеть с 60 после привычных 100
DI
XP самая быстрая из виндоуз, только нужно настроить правильно - отключить
левые службы, убрать приветствие и всякие ненужные эффекты и т.п.
Правда места на жестаке дофига занимает, но можно кое-что удалить
BlackShadow
Win98, Win XP, Linux SuSE
HelpAusHeaven
Gentoo 2004.0 linux.....
BlackShadow
Народ, я осознал: VMWare - RULEZZZ.

Т. е. у меня сейчас Linux Mandrake 9.0, Windows XP, Windows 98, собираюсь с menuet'ом повозиться и где-нибудь найти Windows 3.1 или младше.
Кстати ни у кого линков нет на win3.1 и младше?
SKVOZNJAK
Для Вынь 3.11 понадобится 16 битный реальный дос (MS DOS 6.22 или PC DOS 7) и фат 16. Как выкраивать место на большом диске под 16 разрядный раздел будешь? Можно конечно купить небольшой диск, но этот вариант не подходит т.к нам всем интересно знать: как ты с этой промблемой справляться-то будешь ;) Линки: http://pascal.net.ru/forum/index.php?act=ST&f=15&t=2039
BlackShadow
За линки спасибо - дома посмотрю, а то на работе WinRAR старый, а новый качать влом.
А на тему
Цитата
Для Вынь 3.11 понадобится 16 битный реальный дос (MS DOS 6.22 или PC DOS 7) и фат 16. Как выкраивать место на большом диске под 16 разрядный раздел будешь?

ПОВТОРЯЮ:
Цитата
Народ, я осознал: VMWare - RULEZZZ.
SKVOZNJAK
Ну если эти иероглифы расшифровываются как виртуальная машина, вопрос один - где скачать на халяву русифицированную версию?
BlackShadow
smile.gif
1). На халяву нет.
2). О русской версии я даже и не слышал.
3). Официальный сайт
SKVOZNJAK
Ага, классно локальная сетка привязана - к нету, не отключишь фаервол, работать не будет. С нового года без антивируса вообще невозможно пользоваться. Без него всё очень быстро начинает тормозить. Сначала вирусы ЕХЕшники лечат, потом как разработчики раскачаются - уже антивирусы. Так, что те только в мусорник и годны, хорошо хоть архивы как-то держатся, остальное гниёт, будто из биомассы слеплено. Каждый день с винта что-то безвозвратно пропадает. Слава Виндовсу - великому и ужасному!!!!!!!!!!!!!
Rider
Windows ME
trminator
Собираю вещички и переезжаю в SuSE.

А что? Все, что мне нужно, я там нашел: Kylix, VirtualPascal & FPC, Quake3, AbiWord, GNUmeric, сейчас привыкаю к LyX, TeXmacs (оба -- для набора текста с тучей формул. Чистый TeX пока не для меня. Выбираю между этими двумя)
CJ
ME-как представитель Win9X.
XP- как представитель NT.
Romtek
Цитата(BlackShadow)
Кстати ни у кого линков нет на win3.1 и младше?
Загляни в музей при Исходниках.ру, там есть Windows 1.0 (кстати, написанный на Паскале).

У меня были все виндовозы, начиная с 95. Только в 2000 появилась стабильность в работе.
Сейчас ХРюша, но собираюся опробовать и Linux.
NetAnton
XP professional service pack 1. вот так вот ;)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.