Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: механика
Форум «Всё о Паскале» > Образование и наука > Физика
:-)~
помогите решить пару задач
1)Колесо, вращающееся с постоянным угловым ускорением 3рад/с^2.Найти радиус колеса если через 1 сек. После начала движения.полное ускорение точек на обаде колеса 7,5м/с^2
2)Шар диаметром 40 см, вращ. Вокруг от проходящего через него центр масс согласно закону ф=Аt+5Вt^2 , В=0,2 град/с^2. Вращение проходит под действием силы 5Н касательной к поверхности шара.Найти массу шара.

Брррррр........ помогите решить... wacko.gif
мисс_граффити
можно то же самое по-русски?
я конструкцию " вращ. Вокруг от проходящего через него центр масс" не понимаю sad.gif

Добавлено через 12 мин.
первая вроде так решается (формулы писала по памяти, могу ошибаться):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
:-)~
спасиба..
а вот еще одна: тело массой 1 кг движ со скоростью задаваемое у-ем V(скорость)=3t^2-10t.Определить силу действ. на тело после 2 сек после начала движения.

Lapp
Цитата(:-)~ @ 14.06.2007 12:59) *

не люблю механику..... :-(

:-)~, ты совершенно не обратил внимания на первую часть мессаджа мисс_граффити. А зря..

М
Исправь ту чушь, которую ты выставил, как условие задачи. Иначе закрою тему за игнорирование указаний Администрации.


А свои чувства к одной из лучших наук на земле оставь при себе. mad.gif Они тут никого не интересуют, двоечник..
мисс_граффити
ну, это вообще чистая математика
F=ma
a=dv/dt
нашел производную, подставил t - получил a...
:-)~
никто не идеален......
исправить то я исправлю когда найду более точное условие задачи....

Добавлено через 1 мин.
спасиба еще раз
:-)~
Нашёл более точное задание:
Шар диаметром 40 см вращается вокруг оси проходящей через центр масс согласно закону ф=At+5Bt^2 ,В=0,2 град/с^2. Вращение происходит под действием силы 5Н к касательной поверхности шара. Найти массу шара.


мисс_граффити
F=ma
a=см. в первой задаче выражение через eps
w=dф/dt
eps=dw/dt
----
запутала smile.gif
это я просто так расписала, потому что неудобно здесь вторую производную писать.
то есть просто eps=d^2(ф)/ dt^2
:-)~
приогромнейшее спасибо....
:-)~
я прорешал эту задачу. у меня получилось что W=A+10Bt. что делать с А? она не дана.... blink.gif
мисс_граффити
Цитата
Под действием силы , направленной по касательной к окружности и перпендикулярно оси вращения, тело приобретает тангенциальное ускорение
учебник по физике, Трофимова...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.