Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Антивирус
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО
Dalli
Посоветуйте, какой антивирус сечас самый надежный для защиты компьютера? norespect.gif
Lapp
Судя по последнему обзору в PC Magazine, самым лучшим является Касперский.. Он же самый дорогой smile.gif
hardcase
Цитата(Lapp @ 17.06.2007 0:41) *
Судя по последнему обзору в PC Magazine, самым лучшим является Касперский.. Он же самый дорогой smile.gif
И самый требовательный к ресурсам.
Использую NOD32 (на Win2k3 personal-каспера не поставить, без эквилибристики), очень шустрый, вполне безопасный.
Perfez
Исходя из ресурса http://www.av-comparatives.org/,победителями последней гонки среди антивирусов за май 2007 года являются никому неизвестные Fortinet FortiClient и AVIRA AntiVir PE Premium (оба обнаружили по 71% вирусов). smile.gif А что касается моего мнения,то я поддержу hardcase-а (hardcase,ты ведь позволишь мне склонять твой ник? rolleyes.gif )-NOD32,он же в этом тесте набрал 68%. yes2.gif
compiler
стоял NOD32, потом поставил Касперского(его работу вечно приастанавливаю smile.gif ), сейчас хочу перейти обратно yes2.gif

хотя NOD вирусы конечно ловит не так... (помню проверял комп, так он когда находил вирус -- перезапускал машину lol.gif )

а вообще потихоньку перелажу под Линух...
Bokul
У меня касп стоит, но первым делом, что я делаю при загрузке системы, это его отключение... главное успеть пока он 100% проц. времени не забрал smile.gif А включаю его только когда сомневаюсь в надежности посещаемого ресурса..
volvo
Уже почти 5 лет пользуюсь PC-Cillin -ом (Trend Micro Internet Security), пока он не пропустил ничего из того, что пыталось пролезть.
мисс_граффити
Возобновлю обсуждение.
Поставила себе нового Касперского - KIS2009 (до этого стоял KAV6).
Скорость приятно удивила. Дизайн - на любителя, конечно... вистовский слегка ))
Надежность - вопрос сложный... в обзорах его хвалят, а как на деле себя поведет - видно будет.
Belchonok
Касперский очень хороший антивирус, действительно. Стоял у меня долго -- ничего не пропустил. Потом так вышло -- пришлось поставить NOD. Через 2 недели нахватала троянов...
Теперь очень приятно удивил Symantec Antivirus -- пробовало ко мне что-то такое проникнуть, так тут же выдал сообщение, и моментально заражённый файл удалил. Так что вот. Ещё Symantec очень классный smile.gif
+ самый удобный с точки зрения пользователя интерфейс, имхо
Kukumber
У меня уже год как стоит AVG бесплатный. Вроде проблем особых нет.
Карат
Недавно журнал Hard&Soft признал Panda лучшим антивирем. В принципе, согласен с таким выводом, сам им пользуюсь уже третий год
RathaR
А я вот только на авасте... бесплатный, незаметный, не прожорливый Avas 4.7 Home Edition, лечить не может зато отличный "ревизор".
Lapp
А у меня ничего нет )).
Лучший антивирус - работа. Она не дает шляться по сайтам.. ))
Карат
Цитата
Лучший антивирус - работа. Она не дает шляться по сайтам.. ))

мне б так, а я с инетром работаю, так что без АВ никуда
Unconnected
Да дело даже не в сайтах. Мой касперский частенько выдаёт сообщения о сетевых атаках с ip-адресов на моем ip-хребте. Причём браузер закрыт. Кстати, на днях читал про уязвимость в последней (кажется, последней) Лисе, так что антивирус может и не спасти)
volvo
Цитата
Кстати, на днях читал про уязвимость в последней (кажется, последней) Лисе
Хм... Поподробнее, пожалуйста, если можно, я сижу на Лисе, мне как раз это интересно, что за уязвимость (кстати, уже 3.5.5 вышла сегодня).

По теме - PC-Cillin больше мной не используется (старый компьютер сломался, а на новый ставить не стал), перешел на Avast.
Unconnected
Цитата
Хм... Поподробнее, пожалуйста, если можно, я сижу на Лисе, мне как раз это интересно, что за уязвимость (кстати, уже 3.5.5 вышла сегодня).


И как назло, форум, где я это читал, в дауне, уже второй день:( (damagelab.org). Как заработает, найду и скопирую сюда.

Кстати, где-то полгода назад читал обзор про чудо от майкрософтов - Microsoft Security Essentials. Бесплатный. Мол у него какой-то жутко навороченный механизм обнаружения малвари, и ни у кого больше такого нету:)

Один мой знакомый говорил, что лучший антивирус - это грамотно настроенный фаерволл и CureIt! раз в полгода)
Client
у меня аваст и мне нравится smile.gif
SKVOZNJAK
Цитата

у меня аваст и мне нравится smile.gif

Лучший вариант для пользователя не желающего разбираться в настройках.

Не было нового ключа к KIS7, полгода не обновлялся, так ничего и не словил. Правда в винду заходил редко.
AruNimotsi
KIS7 - не обновлял полтора года !!!!!! правда по прежнему в обучающем режиме но напрягает только при инсталяциях программ - зато ни одна гадина не пролезла...

а... ну есче флешу защитил папочками Autorun.inf и Desktop.ini - рулит...
Unconnected
Тут про уязвимость в FF 3.5.3
https://damagelab.org/index.php?showtopic=18567
volvo
http://www.mozilla.org/security/known-vuln.../firefox35.html
(Fixed in Firefox 3.5.4: ... MFSA 2009-53 Local downloaded file tampering)

rolleyes.gif
Причем у нее был низкий уровень опасности. И исправили эту уязвимость очень быстро. Чаще обновляй FF.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.