Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задача по строкам
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
sestriza
Вчера искала на форуме хотя бы похожую на эту задачу, облазила 129 страниц в поисковике, не нашла blink.gif . Быть может, кто решал такую задачу, или хотя бы знает где ее можно найти, или даже решит - буду очень благодарна и признательна!!! Задача простая, но мне ее не решить)))

Задан текст, слова в котором разделены пробелами и разделительными знаками. Создать программу, которая находит и удаляет все слова, которые входят в этот текст по одному разу.
Преподаватель дал такую идею - что-то вроде взять первое слово, копировать, потом взять второе, копировать и его, потом сравнить эти два слова и уничтожить начиная со второго. Так повторить со всеми словами.
Serij
1. Какова максимальная длина текста?
2. Текст вводится с клавиатуры или из файла?
3. Уточните набор разделительных знаков (мало-ли что имеет ввиду преподаватель).
volvo
Цитата(sestriza @ 4.07.2007 23:47)
Преподаватель дал такую идею <...>

А я тебе дам вот такую: не изобретай велосипед... Все уже придумано и проверено: Разбиение на слова. Все способы.

Разбить текст на массив слов любой из приведенных в теме процедур, и пробежаться по массиву, удаляя все слова, встречающиеся в нем ровно один раз. Задача решена.
Гость
Serij
1. Допустим, до 200 символов.
2. С клавиатуры.
3. [',',' ','.',';',':','!','?']

volvo
Спасибо biggrin.gif Кстати, воспользовалась вашей программой по построению блок-схем - просто супер!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.