Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как в 2K найти пароль !!!!!!!!!!!
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО
Sir
У нас в школе уч. по информатике пускает к себе за комп (под правми админа) кого попало.Ну ей и поменяли пароль единственного привелегированного пользователя  ;D Как теперь найти этот пароль (предложения отформатировать винт или поставить другую ОСь не высказывать).Помогите найти его ??? ??? ??? ??? ???
Deny
Скинь на мыло файлы sam и system из C:WINNTrepair а лучше из C:WINNTconfig. И msv1_0.dll из C:WINNTsystem32 заодно.
Тока сожми все по сильнее!!!
Deny
Че молчишь....  где файлы?
deman
Надо просмотреть файл sam программой L0phtCrack
Deny
Цитата
Надо просмотреть файл sam программой L0phtCrack

L0phtCrack то же не плохо, но 2 момента: смотреть надо из под админа (или грузиться отдельно) и не каждый L0phtCrack syskey обходит. Есть способы лучше и легче.... щас попробую краткую инструкцию положить...
Deny
2Sir:
1. Какой SP на той винде?
2. Что на диске NTFS иль FAT?
3. Если NTFS, то дискету загрузочную (dos) с NTFS доступом зделать сможешь?
4. Тебе конкретный пароль конкретного админа нужен или просто доступ админский (что бы изменить пароль первого)?
5. Используется АктивДиректори или нет?
Deny
Способ 1:
Параметр SCRNSAVE.EXE в HKEY_USERS.DEFAULTControl PanelDesktop меняем на cmd.exe (или сразу, на что то типа lusrmgr.msc),и
идем курим минут на 15, когда вернемся ставим новый пароль на админа (до входа!!)

Способ 2:
Копируем например cmd.exe (или сразу, что то типа lusrmgr.msc) в system32 под именем logon.scr,и
идем курим минут на 15, когда вернемся ставим новый пароль на админа (до входа!!)

Способ 3:
Только до W2KSP3. Запускаем debploit скормив ему cmd.exe (и сразу lusrmgr.msc)

Способ 4:
Пропатчитв msv1_0.dll, про пароли можно забыть (любой и даже пустой пассворд теперь валидный smile.gif)
и на syskey забить можно.

Способ 5:
Заливаем в sam к админскому блоку самопальные хеши (это тока если syskey загашен).

Способ 6:
Через реестор передать какойнить системной службе (спулер например) как параметр новый логин и пароль.

Способ 7:
Запустить службу he4 и вызвать косоль или еще чегонить.

Способ 8:
Ну и стандартно - схапав sam и (если syskey активен) system, натравить на них L0phtCrack (разных версий),LCP,LC3,LC4,LC4+, по вкусу.

Есть еще пяток способов, но думаю пока хватит.

Как загасить syskey:
Делать это надо только один раз!!! И только если ничиго другого не получается!
По тому, что на комп зайти потом нельзя будет, кроме естественно самопальных хешей.
Гасим так - обнуляем три параметра,HKLMsecuritypolicypolsecretencryptionkey,HKLMsystemcurrentcon
trolsetcontrollsasecureboot,HKLMsamdomainsaccountf.

Всё...
Все варианты проверены лично, за авторство не отвечаю.
Sir
Чего-то я не особенно всё это понял, но всё равно спасибо за помощь smile.gif Как-нибудь разберусь.
2Deny:ты всё предлагаешь искать пароль через sam но ты также предлагал скинуть system.В нём что, тоже надо пытаться найти пароль Lopht'ом?
Deny
Цитата
2Deny:ты всё предлагаешь искать пароль через sam но ты также предлагал скинуть system.В нём что, тоже надо пытаться найти пароль Lopht'ом?

Все хеши паролей лежат в sam, но в Win2K и XP по умолчанию они еще раз "закрыты" системой syskey, а ключ к ней лежит в system
Пробуй способы по порядку, если что не получится пиши сюда или в асю. Ну и если дойдешь до №8 скинь фалы на мыло (зжать незабудь!), попробую помочь.
Sir
Файлы ни *рена не копируются и даже не открываются в hex редакторах(типа хотел уж coy-paste).Работа с реестром запрещена(изменение критических параметров).Copy-Paste в папке WinNT а также переименование файлов ней также запрещён(точнее Copy можно но нельзя пастить в другие папки.
Deny
Цитата
Файлы ни *рена не копируются и даже не открываются в hex редакторах(типа хотел уж coy-paste).Работа с реестром запрещена(изменение критических параметров).Copy-Paste в папке WinNT а также переименование файлов ней также запрещён(точнее Copy можно но нельзя пастить в другие папки.

Вот ты фанерка картонная!  ;D
Ясен перец - нету доступа!
Посмотри ответ #5 пункт 3.
Чтоб добраться до этих файлов нужно быть админом или загрузиться с другого диска или дискеты (или да же с CD и т.д. и т.п.), но главное чтоб там откуда ты загрузишься была потдержка NTFS разделов (если стоит FAT то это не актуально). Как зделать дискету с потдержкой NTFS - это уже отдельная тема. То же самое касается средств работы с реестром.
mj
был у меня случай, спалили мне электронику у винта, винт купили новый, а старый винт несколько лет валялся дома... винт старый, но Quantum 20Gb как никак хоть что то, ну и решил восстановить... Восстановил, а пароль от операционки Win2K забыл...
Так никто и ничем не смог его восстановить и LC не помог... Там повышенная защита ключа стояла...
А вообще легко от LC защитится...
Секрет есть один, недокументированный нигде...
mj
А вообще есть такая шутка в WinXP...
Унивирсальный пароль называется...
Но Microsoft хорошо постаралась, даже зная этот пароль хрен войдёшь просто так...
Deny
Цитата
Там повышенная защита ключа стояла...
А вообще легко от LC защитится...
Секрет есть один, недокументированный нигде...

Повышинная защита - Syskey называется.
Какой секрет ты имеешь в виду?
mj
Да есть один...
Но не скажу  ;D
Deny
Цитата
Да есть один...
Но не скажу  ;D

Не, ну ты хоть намекни. Может это уже и не секрет. А может это все влияние наркотиков.  ;D ;D
mj
Цитата
Не, ну ты хоть намекни. Может это уже и не секрет. А может это все влияние наркотиков.  ;D ;D

На самом деле всё проще чем можно подумать 8)

Чем элементарней ошибка, тем сложнее её найти ;)
Shadow
вот версия LC+4 но чего-то долго он перебирает
-=-==-=-
и непонятно с регистром
есть там возможность исползования обоих регистров
и востановит он петерянные Dial Up непонятно
-=-=-=
жду ответа т.к. немогу долго в инете сидеть без своего аккаунта
Deny
Программа позволяет загрузиться с дискеты (или сидюка) и поменять/сбросить пароль любому юзеру WinNT/2k/XP, включая админа (за исключением машин под AD).
http://home.eunet.no/%7Epnordahl/ntpasswd/bd030426.zip
Программа для записи имиджа.
http://home.eunet.no/%7Epnordahl/ntpasswd/rawrite2.zip
VitDamAge
Программы LC4 & LC+4 не поддерживают взлом паролей из SAM файла если он зашифрован ещё и SYSKEYем. Ключ к разгадке хранится в файле SYSTEM, но LC его не может использовать, блин. Есть ещё одна програмуля - называется SAMInside, которая добывает пароль используя SAM  и SYSTEM, но я к ней не нашёл крэка. Поможите кто может.
Deny
Цитата
Программы LC4 & LC+4 не поддерживают взлом паролей из SAM файла если он зашифрован ещё и SYSKEYем. Ключ к разгадке хранится в файле SYSTEM, но LC его не может использовать, блин. Есть ещё одна програмуля - называется SAMInside, которая добывает пароль используя SAM  и SYSTEM, но я к ней не нашёл крэка. Поможите кто может.

Прога действительно работает, да еще и на сверх световых скоростях.
http://www.insidepro.com/saminside_r.shtml
Помочь не могу, да и другим помогать не советую, т.к. я с парнями сотрудничаю.
И вообще.
Пацаны всего одну отечественную бумажку с цыфрой 500 спрашивают за такую запредельную прогу!
Я конечно и сам люблю из платного делать бесплатное, но в данном случаи это будет большой (смертный) грех, и подлость!
mj
И откуда я возьму такую бумажку ???, когда на жратву денег нет sad.gif
Deny
Ну это уже другая тема.
AlaRic
Я 4 часа назад отдал 7 таких бумажек!
mj
Цитата
Я 4 часа назад отдал 7 таких бумажек!

A чё со мной не поделился ?  ;D
Sir
Ну вот , снова пошёл на информатику , а пароль в том году не стал искать , ну так я офигел , когда узнал , что она до сих пор сама ничего не пыталась сделать  ;D
Ну а вопрос собственно таков : каким образом работать с той бутовой осью : ну там спрашивает какие файлы редактировать , где они лежат - пишу , дальше всё по новой - что делать ;
А если ещё и syskey используется - то как просто стырить SAM - не знаю я как сделать бутявку , поддерживающую NTFS , кстати , вариант просто взять SAM мне кажется лучше - потом LC4+ - ну более широко применимый метод .
Sir
Ну может решитесь , ответите  ;D
CobaltD
Есть ещё такая волшебная прога EDR Commander 2004 кот. входит в Winternals Admin Pak. Она позволяет сделать загрузочный сидюк, загрузившись с которого можно сменить пароль любого юзера.
Цитата:
winternals administrator pak v4.1 full winternals administrator's pak - самый мощный пакет утилит для администратора windows-сервера на сегодняшний день. При помощи administator's pak вы сможете: исправить ошибки нерабочей системы и выяснить почему она не грузится, восстановить удаленные файлы, получить полноценный доступ к томам ntfs из-под dos, сменить любой пароль windows (даже администратора) не зная старый. Пакет состоит из следующих программ: erd commander 2003 - создает iso-образ загрузочного диска, загрузившись с которого, можно восстановить работоспособность системы и сменить пароли. remote recover - позволяет восстановить систему с удаленного компьютера. disk commander - восстанавливает утраченные данные после удаления, сбоя системы или некорректного форматирования диска. ntfsdos professional - полный доступ к разделам ntfs из-под dos. monitoring tools - следит за доступом к файлам и реестру компьютера из сети и возникновением ошибок. tcpview pro - показывает все tcp и udp соединения, отображает в реальном времени активность tcp/ip. Линки на форуме: http://forum.netz.ru/showthread.php?s=&threadid=1025
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.