Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Я понял!
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
leone.incognito
В данной теме находиться картинка с изображением и текстом по способу смещения одной точки относительно другой ,являющейся осью,под определённым углом .Всё, соответственно, в кординатной плоскости.

"При модернизации можно поставить задачу в 3D.Кучу времени убил.Теперь надо писать прогу.Но я счастлив!!!!!Ура!!!!!!!!!!!"
leone.incognito
Кто-нибудь понял в чём она(задача) заключается?И решение?
hardcase
Решение задачи преобразования аффинных координат в справочнике по линейной алгебре в самом начале дается.... blink.gif
leone.incognito
По линейной алгебре?Цэ шо такое?Где изучается?Аффинных координат?Что мне никто не сказал про такую?Я 3 недели убил чтоб это понять!Не смешно.
hardcase
Цитата(leone.incognito @ 6.09.2007 21:02) *
По линейной алгебре?Цэ шо такое?Где изучается?Аффинных координат?Что мне никто не сказал про такую?Я 3 недели убил чтоб это понять!Не смешно.
Что такое линейная алгебра (изучается на 1 курсе технических ВУЗов) можно прочитать здесь.
Про аффинные преобразования (поворот, отражение...) можно посмотреть здесь, правда нужно знать что такое матрицы, и понимать операции над ними.
leone.incognito
Преобразование плоскости?Как это понимать?Во что?Я пока-что работаю только с двумя точками.

"Преобразование плоскости называется аффинным, если
оно взаимно однозначно;
образом любой прямой является прямая."А для блондинок или девятиклассников что-нибудь похожее есть?
hardcase
Объяснять все это долго и нудно, тем более что лучше обзавестись справочником по высшей математики - дофига вопросов отпадут. Я тоже когда-то самостоятельно в 11 классе вывел систему уравнений поворота точки.

klem4
 ! 
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...

leone.incognito
я понял.учту.
klem4
Цитата
я понял.учту.


А сейчас в чем проблема ? Кнопка "Изменить" недоступна ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.