Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна литература по дискретной математике
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Sensitive
Прошу прощения, если не там , где нужно создала тему. Найти поиском, и в темах не смогла.
Нужна срочно литература по дискретной математике. Только начало этого курса,а лекций не дают,сказали искать всев книгах. Уже дали первую лабораторную, а я не имею представления как ее вообще делать...sad.gif
Если можете,помогайте с литературой!
мисс_граффити
Про что лабораторная? Какая литература нужна?
Просто, насколько я знаю, разные преподы засовывают в курс дискретной математики разные темы.
Кто-то матлогику, кто-то теорию графов, кто-то линейное программирование и задачи оптимизации...
Sensitive
Эта лабораторная на тему "Представление чисел в различных системах исчисления".
Задание звучит так:
Разработать программу осуществляющую преобразования q в 10 и 10 в q. Преобразования q в 10 организовать с помощью полимиальной записи чисел, а 10 в q с помощью алгоритма "Обратное деление". Все исходные данные вводить типом string, а результат выводить склеяным стрингом.

Это задание. Не понимаю даже задания, потому что лекций не было, и книг в библиотеке нет пока:( Мне б что-нибудь по этой теме, и на будущее какую-нибудь литературу по дискретке.
Спасибо.
мисс_граффити
ну вот, хорошо, что спросила )))
у нас это было по вычислительной математике... и по основам организации ЭВМ.
почитай для начала теория перевода чисел
и это: подпрограммки для перевода чисел
Sensitive
спасибо,мисс_граффити! Сейчас засяду читать и разбираться!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.