Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тест,вопросы из *.txt
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
mrNE$H
....Фсем Привет!!!
Прошу памоч мине с cозданием теста:
Воощем у миня есть вопросы для теста, в формате *.txt, и их там оч многа, нуна свизать этот файл с Паскалем, так чтоБы, например:
"При запуске Паскаль задавал 1ый вопрос (взяв иво из файла), посли атвета на ниво, сразу задавал 2ой вапрос (тожи из тавожи файла) и т.д."
Я знаю что это нубство rolleyes.gif ...но никак ни магу придумать, как раздилить вапросы?!??! blink.gif
compiler
вОпрАсы разДелЯюТСЯ СаАтветсВаюЩииим знЯкЯм...

Айра
Цитата
З.Ы.Извиняюсь за ПооЧирг-ВреМя проВиДенноЕ у Аси ДаЙт А сИбе Знат!!!

Если хочешь, чтоб тебе хоть кто-нибудь реально помог - приведи тему в нормальный вид..
mrNE$H
...исправил, терь жду помощи rolleyes.gif
Айра
Молодец, правда грамматика еще хромает smile.gif
А теперь перейдем к делу:
у тебя же идут вопросы - а значит идеальный способ разделить их - это, как сказал compiler, по соответствующему символу, то бишь вопросительному знаку '?'..
Т.е. ты считываешь последовательность символов из файла и сразу же выводишь ее, а как только натыкаешься на вопросительный знак - ждешь чтобы пользователь ввел ответ (кстати, сами ответы какого типа, string?), а после ввода продолжаешь данный процесс, пока не добешься до конца файла (eof(f)).
compiler
алгоритм

1)Связываеш переменную с файлом

2)проходишь циклом по файлу

2.1)Читаешь оттуда символ

2.2.а)если символ не вопрос добавляеш символ к переменной строки

2.2.б)если символ вопрос выводишь строку вопроса и читаешь ответ.



mrNE$H
...пасиБа, БаЛьшОЕ!!! give_rose.gif
С4ас папроБуЮ!!! good.gif
mrNE$H
...вот ищо новая проблема:
"кАК заставить Паскаль читать по Русски ???"
Када он выводит мой файл (т.е. инфу аттуда) на манитори какаято АбРоКкаДаБра mega_chok.gif
compiler
Цитата(mrNE$H @ 21.10.2007 9:35) *
Када он выводит мой файл (т.е. инфу аттуда) на манитори какаято АбРоКкаДаБра mega_chok.gif
а файл в какой кодировочке?
mrNE$H
...фсЁ,пняд good.gif
ФсеМ спс за помащЬ"!! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.