Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Убить спикер"
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО
suriv
Кто нибудь видел программы который вырубают системный спикер (дос),а то очень сильно достало. Материнская плата старая (под 386sx),и спикер встроен в неё (т.е нету провода питания на него как на других компьютерах)
Искал, но в итоге ничего такого что мне нужно не нашел
Malice
Если именно под дос, то просто выключить неким шаманством не получится, имхо. Я вижу 2 выхода: резидентная прога, которая будет это делать или паяльником ковырнуть мать smile.gif
Попробуй вот эту прогу по первому варианту:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
suriv
Цитата
Я вижу 2 выхода: резидентная прога, которая будет это делать или паяльником ковырнуть мать

Вот мне нужно именно программно т.е резидентная прога которая будет перехватывать нужное прерывание и "блокировать" его.
такое ведь возможно ?
З.Ы спасибо за прогу,ща попробуем...


З.Ы.Ы прога не работает - спикер всё равно пищит и после этого комп намертво виснет....
Malice
Цитата(suriv @ 29.10.2007 20:55) *

З.Ы.Ы прога не работает - спикер всё равно пищит и после этого комп намертво виснет....

Странно.. Тогда еще вариант:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PS в крайнем случае можно попробовть самому написать. Просто повеситься на прерывание по таймеру (1С вроде, если память не изменяет) и выключать спикер. Могут остаться щелчки мелкие, но гудеть уже не должен.
xds
Если в плате классическое подключение динамика, то единственный действенный способ - выпаять. Как бесполезный вариант, могу предложить глушить динамик на каждый тик таймера.
suriv
все вышеизложеные проги к сожалению не помогли...
но странно что при включении silence(первая прога) появилось предупреждение о том что системные часы используються в данный момент, и корректная работа silence не гарантирована (что-то в этом роде)...
удалял всё из "автозагрузки" (autoexec,config) и всё вылезает это предупреждение перед запуском silence
SKVOZNJAK
Последовательно с пищалкой впаяй резистор на ~30-60К, получится тише.
Malice
Цитата(suriv @ 29.10.2007 23:40) *

все вышеизложеные проги к сожалению не помогли...

Странный у тебя Dos, какой кстати ? Пока проверить негде sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.