Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: вычисление с погрешностью(((
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Olchik
Люди! wacko.gif Помогите, пожвлуйста! Мне завтра УЖЕ сдавать........., а у меня не готово!!!!!Я уже вторую неделю за учебниками по Паскалю сижу!!!!но результаты оставляют желать лучшего((((!!!!!! Я больше не могу! Если вы мне не поможите- мне никто не поможет(((!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Численно убедиться в справедливости равенства, для чего для заданного значения аргумента х вычислить левую его часть и разложение, стоящее в правой части, с заданной погрешностью e. Оценить число итераций, необходимых для достижения заданной точности.

ln lsin xl= -ln2 -cos2x- ((cos 4x)/2)- ... - ((cos 2nx)/n)-..., 0<x<П

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Численно убедиться в справедливости равенства, для чего для заданного значения аргумента х вычислить левую его часть и разложение, стоящее в правой части, с заданной погрешностью e. Оценить число итераций, необходимых для достижения заданной точности.

sin x= x (1- (x*x)/П*П)(1-(x*x)/4П*П)...(1-(x*x)/(n-1)(n-1)*П*П)...
________________________________________________________________________________
______________

3.Дана строка символов. Группу символов, разделенных с одной или с обеих сторон одним или несколькими пробелами и не содержащую внутри себя пробелов, назовем словом.
Вывести на экран самое длинное слово, начинающееся на букву «К». Если таких слов нет, то вывести соответствующее сообщение, а если такое слово есть, то предполагается, что единственное.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!! оГРОМНОЕ!!!!!!))))))
Lapp
Цитата(Olchik @ 5.11.2007 21:58) *
Я уже вторую неделю за учебниками по Паскалю сижу!!!!но результаты оставляют желать лучшего((((!!!!!!
Какие бы ни были результаты, начать следует с них. Покажи, что ты сделала за это время. Тогда поможем тебе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.