Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: вирусы
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
mag2424
как создать вирусы на паскале и делфи?
volvo
Вирусы на паскале (для ознакомления)

(а вообще - непонятно, как уживается вышеприведенная тема и Правила форума, п. 5)
mag2424
спасибо
hardcase
to mag2424: Вирусы на паскале или делфе - это если не бред, то изврат.
Если с ассемблером туго, то можно попробовать себя в написании макровирусов (офисных, скриптовых).

to volvo: Как можно защищаться от хулиганов, если сам никогда не хулиганил ;) Тем более, что подобные задачи развивают интеллект. Конечно, речи о распространении подобного кода не должно быть вообще.
Malice
Цитата(hardcase @ 12.11.2007 21:34) *

to mag2424: Вирусы на паскале или делфе - это если не бред, то изврат.

Ну про паскаль более-менее понятно, просто доса ни у кого нет сейчас (и то в образовательных целях полезно), а позиция с делфи обоснована ?
hardcase
Цитата(Malice @ 12.11.2007 21:52) *

Ну про паскаль более-менее понятно, просто доса ни у кого нет сейчас (и то в образовательных целях полезно), а позиция с делфи обоснована ?
А ты глянь на генерируемый дельфей код и все поймешь. Код содержит слишком много лишнего, к томуже паскаль (объектный или нет) не слишком подходит для операций над указателями. Максимум для чего можно использовать исполняемый файл dcc32' - это для начальной оболочки вируса, в остальном C + ассемблер.

Хотя конечно, инструмент зависит от типа задачи. Если нужна элементарная программка, прописывающая себя в автозапуск флешки и прячущаяся в Recycled папке, можно и делфи использовать. Но когда речь идёт о включении собственного кода в код стороннего исполняемого модуля, тут точно нужно что-то более легковесное.
Malice
Не будем флудить smile.gif Но код смотрел, ничего плохого не видел. Если все подряд не линковать, то код получается не чуть не больше любого другого компилятора. Да и отлаживать код делфи на порядок проще и асма и с, а это важно в таких вещах, как вирусология. Если речь о внедрении, то внедряется либо большой кусок кода, а он уже откомпиленный и тоже в делфи, или маленький - тогда все равно это ведь не компилятор ассемблера, это просто набор машинного кода..

Так что аргументы против делфи считаю необоснованными, на чем угодно написать можно, было б удобно только.
wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.