Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бинарное дерево и его обход
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
IntegraGirl
Здравствуйте уважаемые программисты! Пишу вам от отчаяния, совершенно не могу решить задачу, в силу незнания темы "Бинарные деревья", из-за того, что нам не прочитали эти лекции.
Вот задача:
Дано бинарное дерево, вершинами которого являются целыми числами. Необходимо сформировать из элементов дерева 3 массива, используя 3 разных метода обхода.
Пыталась разобраться с помощью ваших FAQ, долго, очень долго сидела, но абсолютно ничего не поняла. Я в отчаянии mega_chok.gif
Michael_Rybak
Как дано дерево? Тебе ведь его нужно как-то прочитать, и сохранить в какую-то структуру? Напиши это и выложи, дальше будем смотреть как его обходить.

Что конкретно читала в faq и что именно не понятно?
IntegraGirl
Цитата(Michael_Rybak @ 3.12.2007 16:05) *

Как дано дерево? Тебе ведь его нужно как-то прочитать, и сохранить в какую-то структуру? Напиши это и выложи, дальше будем смотреть как его обходить.


вот в том то и дело что ничего кроме этого текста задачи мне не дано! blink.gif я так понимаю что какие то числа нада брать из текстового файла, который заполнять нада самому. Или же можно сделать проще - взять числа из массива, заполненного числами от ранодома.

Цитата(Michael_Rybak @ 3.12.2007 16:05) *

Что конкретно читала в faq и что именно не понятно?


в FAQ я смотрела: Бинарные деревья, операции над ними; динамические структуры данных.
Нас в универе прокатили с этими лекциями и с практикой. Поэтому познания в этой области нулевые!
У вас так клево все расписано, и мне так стыдно что не могу понять. ypriamii.gif
Michael_Rybak
Вот тут есть абсолютно всё, что тебе нужно, изложено очень подробно и с картинками smile.gif

И ты говоришь, что читала эту статью. Значит теперь у тебя должны быть конкретные вопросы. Что именно ты не можешь понять?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.