Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите кому не сложно решить задачи...
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
perry
Тема в том, что у меня накрывается медаль, из-за этого вынужден обратиться к вам
Вот 2 задачи:
1) Написать прогр,кот. выводит одномерн. массив из 20 целых чисел (с каким то датчиком случайных чисел) и выводит значение суммы элементов массива
2)Написать программу, кот. выводит одномерн. массив из 6 целых чисел (с пом. оператора read), поменять массивы местами следующим образом: 1->2, 3->4,5->6
3 задачу : пока ищу условия....
пожалуйста, помогите плс...
klem4
Что за медаль-то ? Шоколадная ?

для начала:
Массивы. Матрицы. Типичные задачи.
решения: МАТРИЦЫ, МАССИВЫ. задачи
Поиск

Если не понятен алгоритм, могу объяснить. Начни делать сам, мы поможем. Задачи не сложные.

ps
М
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...

perry
хы, у меня 2ч чтобы что-топонять, кому не сложно плз выложите решение, хотябы основную часть..
ps
разве тема не информативна?
klem4
Цитата
Помогите кому не сложно решить задачи...


по моему не особо ... no1.gif

кстати, уточни условие второй задачи (желательно с примером) ... не очень понятно, а гадалка в отпуске ...


perry
условия скопированы , цитированы с уст учителя..
Client
н понятно вот здесь
Цитата
1->2, 3->4,5->6

это как?
perry
поменять массивы местами следующим образом: 1->2, 3->4,5->6



я хз как это, честно.....((((
Айра
Цитата
поменять массивы местами следующим образом: 1->2, 3->4,5->6

Рискну предположить, что менять надо не "массивы", а элементы массивов: 1-й элемент на место второго, 3-й на место 4-го и т.д.?

a вообще perry: поиск, FAQ.. уже не раз разбиралось.. или выложи, что пробовал..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.