Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Одномерные массивы, HELP!
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
-Славик-
Пожалуйста решите 3 задачки, Очень надо! Умоляю! В этой теме я ноль, разбирать просто нету времени...

1)Заполнить одномерный массив из текстового файла произвольными целыми неповторяющимися значениями. Размерность массива получить из файла. Отсортировать массив по возрастанию. Исходный и результирующий массивы вывести на экран. Для заполнения, вывода и сортировки использовать процедуры.

2)Заполнить различными целыми значениями массив А. Скопировать его элементы в массив В.
Отсортировать массив А методом простого обмена, а массив В - методом вставок.
Подсчитать количество обменов при каждой сортировке и вывести сообщение о том, в каком случае произошло
меньше обменов. Протестировать программу для нескольких случаев.Для работы с массивами использовать процедуры.

3)Заполнить одномерный массив натуральными числами случайным образом. Отсортировать его по невозрастанию и посчитать при этом количество перестановок. Исходный, результирующий массивы и число сделанных перестановок вывести на экран.Для заполнения, вывода и сортировки массива использовать процедуры.

Пожалуйста, помогите, очень надеюсь на вашу помощь! Добро вернется...

P.S.:11 Класс, некоторые команды возможно еще мы не изучили, попроще, если можно, сделать нужно к субботе
volvo
Цитата
разбирать просто нету времени...
Угу... И в поиске запрос тоже сделать - времени нет?

Вторая и третья задачи решались для нескольких методов сортировки (вставок и пузырек я точно помню, по-моему была еще и quicksort), автором темы, если я не ошибаюсь, была Anastasia Adesso. Так что - в Поиск...
Гость
Спасибо, сейчас попробую
Гость
Не могу найти ничего...Честно я ваще не секу как че делать sad.gif
Помог бы кто-то? Я даже задачу не смогу переделать, поэтому прошу решение, сорри за наглость ...smile.gif
Гость
хнык-хнык ...прошу помощиии...
Гость
Ну ответьте кто нидь,чуваки
Гость
Ап
Гость
Помогите ПЛИЗ!
Артемий
Блин, может уже начнем учиться учиться??(если понятно что я имею ввиду)
Это во-первых. Во-вторых - иди в раздел FAQ и читай там про сортировки,если не понял(а) - читай, что такое подпрограммы. И так пока хоть чего-нибудь не сделаешь. А потом с детальными вопросами пиши сюда!
Гость
Цитата(Артемий @ 14.12.2007 20:07) *

Блин, может уже начнем учиться учиться??(если понятно что я имею ввиду)
Это во-первых. Во-вторых - иди в раздел FAQ и читай там про сортировки,если не понял(а) - читай, что такое подпрограммы. И так пока хоть чего-нибудь не сделаешь. А потом с детальными вопросами пиши сюда!

Нету у меня на это времени, надеялся что кто нибудь поможет, тем более для вас это как 2 пальца...а у меня щас ваще завал
Michael_Rybak
Цитата
Нету у меня на это времени


Это очень располагает тебе помогать, знаешь.

Если нет времени - плати деньги, и за тебя сделают.
Гость
Цитата(Michael_Rybak @ 14.12.2007 23:16) *

Это очень располагает тебе помогать, знаешь.

Если нет времени - плати деньги, и за тебя сделают.

Да? ну спасибо...че могу сказать...гуд бай Маза факааа sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.