Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 5 задач
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи > Задачи на заказ
velent
Если есть желающие, то прошу. Буду благодарен.

Задание 1

Напечатать координаты точек, попадающих в заштрихованную фигуру, если координата х изменяется от –2.6 до 2.4 с шагом х=0.2, а координата у меняется от –2.5 до 3.0 с шагом у=0.5.

(рисунок в прикрепленном файле)


Задание 2

Вычислить вторую норму матрицы В(10,15).

10
║β║2= max Σ|bi,j|
j=1,15 i=1






Задание 3

В текстовом файле содержится последовательность действительных чисел. В заданной последовательности положительные члены увеличить на 0,5, а отрицательные заменить на 1. Измененную последовательность переписать в результирующий файл. Имена исходного и результирующего файлов вводятся с клавиатуры.


Задание 4

В каждой из матриц D(50,50) и Е(100,100) найти максимальный элемент среди элементов, расположенных выше главной диагонали. Задачу решить с использованием подпрограммы.


Задание 5

В текстовом файле содержится последовательность действительных чисел. Построить динамический список и переписать в него указанную последовательность. В полученном списке найти минимальное из чисел, имеющих нечетные порядковые номера. Результат дописать в конец исходного файла. Имя файла вводится с клавиатуры.
asu2006
Отсылай суда 150 руб и будет сделано R560503264282
Michael_Rybak
velent, ничего туда не отсылай. он ничего не сделает.
velent
Да-с.. Судя по Вашей репутации, Asu, Вы - кидалово.
Michael_Rybak, спасибо..)
мисс_граффити
если сроки нормальные (не "вчера" и не "завтра") - могу сделать...
velent
К 22ому будет норм?
мисс_граффити
норм
velent
Сколько я тебе буду должен?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.