Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шифрование\дешифрование текста
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Smoke007
Народ дали тему курсовой Написать программу которая шифрует и дешифрует текст. Я в этом не шарю вообще ибо комп тока появился недавно ,кароче деревня.... Выручите кто нибудь если кто делал ...
volvo
Тебе какие методы шифрования надо? Если простые - то зайди ко мне на сайт, там есть Льюис, квадрат Полибия, Атбаш, Вижинер, Цезарь, Гронсфельд, Хилл и шифрование с помощью решетки...
Smoke007
Надо простые, Но мне надо объяснить как это работает еще...
P>S>Эти коды открываются в Pascal ABC (пробовал цезаря и решетку). А вот тот древний турбопаскаль что стоит у нас в универе че то ругается...
volvo
Неправда, я все-таки тестировал ВСЕ методы, причем именно на "древнем Турбо Паскале", так что проверяй еще раз - все должно работать...

Как ругается, кстати?
andriano
Вообще-то к компьютерам данная тема не имеет никакого отношения.

Cobb C.,Cryptography For Dummies.
Menezes A., Oorschot P., Vanstone S.,Handbook of applied cryptography.
Stinson D.R.,Cryptography - Theory and Practice.
Tilborg H.C.A.,Fundamentals of Cryptography. A Professional Reference and Interactive Tutorial.
Аршинов М.Н., Садовский Л.Е.,Коды и математика (рассказы о кодировании).
Баричев С.Г., Серов Р.Е.,Основы современной криптографии.
Болотов А.,Алгоритмические основы эллиптической криптографии.
Болотов А.А., Гашков С.Б., Фролов А.Б., Часовских А.А.,Алгоритмические основы эллиптической криптографии.
Брассар Ж.,Современная крипотология.
Василенко О.Н.,Теоретико-числовые алгоритмы в криптографии.
Коблиц Н.,Курс теории чисел и криптографии.
Саломаа А.,Криптография с открытым ключом.
Сидельников В.М.,Криптография и теория кодирования.
Шелвин Е.,Алгоритм арифметического кодирования.
Шнайер Б.,Прикладная криптография.
Ященко В.В.,Введение в криптографию.
volvo
andriano, эта тема к компьютерам имеет гораздо большее отношение, чем ты, перестань флудить уже!!! Достал ты своей заумностью! Что, открывать будем книгу и вырезать/переставлять местами буковки в ней?

Кстати, твоя тема тоже не имеет к этому форуму никакого отношения (ссылку привести или сам догадаешься, о чем я?), здесь тебе не форум CodeGear, ты так что-ли хочешь ответы получать??? mad.gif Теперь будешь получать именно так и по-полной...
Smoke007
Вообщем как сделать из этого алгоритма сделать работающую программку............. Я так понимаю что не просто этот код вписать. Если кому не трудно напишите здесь код самый простой ....
volvo
Хм... Из чего я понимаю, что на сайте ты все-таки не был:
Шифрование текста Это по-твоему не работающие программы?
Lapp
Цитата(andriano @ 2.01.2008 22:04) *
Вообще-то к компьютерам данная тема не имеет никакого отношения.
andriano, ты внимательно читал тему? Я помогу тебе, вот цитата из первого поста:

Цитата(Smoke007 @ 2.01.2008 21:26) *
Написать программу ...
Мне кажется, я уже не первый раз прошу тебя быть внимательнее. Боюсь, даже не второй..
Feagor
Самый простейший вариант:
uses crt;
var s,s1:string;
i:integer;
begin
clrscr;
writeln('Vvedite stroku');
read(s);
for i:=1 to length(s) do begin
s1[i]:=chr(ord(s[i])+5);{к коду i-того символа введенной строки добавляем 5, и преобразуем обратно в символ}
write(s1[i]);
end;
readkey;
end.



2 volvo, не знаешь почему, после того как обращаешься к строке посимвольно потом через write(s) она не выводится, приходится выводить посимвольно?
andriano
Цитата(Feagor @ 3.01.2008 16:03) *
не знаешь почему, после того как обращаешься к строке посимвольно потом через write(s) она не выводится, приходится выводить посимвольно?
Строка выводится правильно, это ты ее заполняешь неправильно.
Выведи на экран length(sl), надеюсь, поймешь, в чем дело.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.