Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игра НИМБЫ
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
$rvr4vr
Поле игры – это прямоугольная область, разбитая на клетки. За каждым игроком закрепляется одно из направлений, вертикальное или горизонтальное, и ходы делаются по очереди. При данном ходе игрок, движущийся по горизонтали, захватывает незанятую клетку; далее этот игрок занимает эту клетку и все клетки в этой же строке, которые могут быть достигнуты без пересечения границы поля или клеток, занятых противником. Второй игрок занимает клетки в столбцах аналогичным образом. Игра заканчивается, когда одному из игроков не остается клетки для очередного хода, что означает поражение.
andriano
Так что трбуется?
$rvr4vr
ну если есть готовый вариант то буду признателен, если нет то просто мнеб общее направление и идею. буду тогда сам химичить.
andriano
Готовый вариант чего? Общее направление и идея чего? Что требуется сделать?
$rvr4vr
короче для начала, на чем можно поле для игры замутить? я понимаю Grid вроде не плохо подходит но мне не нравится.
$rvr4vr
а черт... запариваюсь. как это реализовать. ктонидь скинте ссылочку на подобные программки, где юзается квадратное поле и походовый режим. плиз
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.