Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автозапуск CD
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО
Shadow
:D
==-=-=-
Привет!!!
-=-=-=-=
А как убрать автозапуск CD
sandman
Какая ос, товарищ? smile.gif
Ivs
Пуск-> Настройка -> Панель управлениря -> Система -> Устройства -> Устройства чтения компакт дисков -> Свойства -> Свойства -> Автоматическое распознование компакт дисков .
Shadow
Чего-то Я совсем не могу от искать  :-/
--=-=-
У меня Windows XP Home Edition :-/
suriv
Знаю быстрый способ:
Как тока вставил диск держи несколько секунд SHIFT.
В Windows XP pro все работает.
Altair
Это везде работает!
Вообще калавиша SHIFT очень полезна.
Например елси при выборе перезагрузки ее деражать, будет холодная перезагрузка (без остановки винта, и перезагрузки BIOSa).
suriv
Цитата
без остановки винта, и перезагрузки BIOSa

Это как blink.gif

P.S В смысле чем это отличается от обычной перезагрузки(и чем это хорошо)? :p2:
Altair
При обычной перезагрузки происходит остановка жестких дисков, и и всех остальных устройств, т.к. на определенной время отключается от них питание.
Потом питание подается вновь, BIOS снова выполняет загрузочные тесты, диск заново раскручивается и потом просиходит поиск ОС на диске, затем загрузка (вобщемобычная).

А при холодной перезагрузке, выполняется толкьо перезагрузка ОС в память.
Чем это хорошо?
Она чуточку быстрее, а именно время тестов BIOSa и время раскручивания диска). Иногда не нужно перегружать всю систему, а только ОСь.

Полезно ли это?
конечно, если надо просто перегрузить систему, скажем, что бы настройки какие-то были использованы, лучше не бемпокоить диск выключением питания...

Каждый раскрут диска, сокращает его жизнь на минуту! :D
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.