Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бросить курить ? Легко !
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Страницы: 1, 2
klem4
За 6 лет, в течении которых я испытывал наркотическую зависимость от никотина (да-да имеено так это называется, а не "вредная привычка"), я пробовал бросить курить 3 или 4 раза, мой личный рекорд составил одни сутки и шесть часов, что достаточно печально. Примерно 1.5-2 года назад один знакомый посоветовал мне способ как можно бросить курить раз и навсегда, причем очень легкий, не требующий особого вмешательства силы воли (а требующий всего несколько часов для прочтения книги), он собственно так и называется - Легкий способ бросить курить. Я, как убежденный курильщик ему не поверил и забил на это дело, о чем жалею. Недавно я прочитал наконец то эту книгу, бросив курить даже не дойдя до ее конца (дочитал уже позже, спустя несколько дней после того как бросил курить).

В общем теперь я понимаю, что я как минимум должен посоветовать прочесть эту книгу всем своим знакомым курильщикам.

И так, если вы курите, то абсолютно точно хотите бросить, потратив некоторое время на прочтение книги вы ничего не потеряете, а приобрести можете очень много ! Если вы не курите (вам очень повезло smile.gif ), но курят ваши родственники или друзья, донесите эти слова до них и дайте им прочитать эту книгу, помимо того что она есть в сети (одну из ссылок я приведу ниже), она продается во многих странах, и переведена на множество языков.

В общем не хочу много писать, просто не курить это действительно здорово smile.gif)


Легкий способ бросить курить !

мисс_граффити
klem4, это ты от себя? или рекламный текст откуда-то?

вообще многие знакомые бросили курить, прочитав эту книжку...
klem4
это от себя, да кстати для сомневающихся, в книге нет ни рекламы никаких клиник ни препаратов ни чего-бы было еще, нету там и устрашений по поводу рака легких, страшных историй про инфаркты миокарда итд, этого и так везде полно и все знаю что курить вредно, но это никого не останавливает, в глубине души все курильщики понимают, что они - идиоты (им был и я, целых шесть лет).
Altair
Андрей, как только закуришь снова, тему опусти.
klem4
Чтож справедливо, но я уверен что этого не произойдет.
Altair
smile.gif
Надеюсь
мисс_граффити
Цитата(klem4 @ 14.01.2008 9:20) *

это от себя, да кстати для сомневающихся, в книге нет ни рекламы никаких клиник ни препаратов ни чего-бы было еще, нету там и устрашений по поводу рака легких, страшных историй про инфаркты миокарда итд

ага...
чистое НЛП...
Altair
Это новейшая разработка ЦРУ, klem4 теперь завербован.
Tan
Мой друг прочитал эту книгу, был настроен примерно как klem4, спустя месяц закурил, так и не понял, почему именно. Надеюсь всем прочитавшим повезёт больше.
Цитата
бросив курить даже не дойдя до ее конца
- если я правильно помню текст книги, автор настоятельно просит не бросать не дочитав до конца.
Archon
Ну... Книжка не чудодейственная, но в целом интересная. Я считаю, что в ней есть как минимум 3 полезных свойства:
1 НЛП-эффект. После прочтения действительно первые 2-3 недели испытываешь моральный подъем и уверенность в результате.
2 Есть несколько интересных идей, которые (если хорошо их обдумать) действительно могут сделать из человека убежденного некурильщика, имхо
3 Даются неплохие советы, как не начать курить снова (правда мало кто их читает)

Из 3-х знакомых бросил с ее помощью только я (Не курю 1,5 года).
Tan
Андрей, очень интересно, ты не закурил снова?
klem4
нет
Unconnected
Вообще самый лучший способ - намочить сигарету в молоке и высушить. Ну,и обьекту... wacko.gif
klem4
10-летний может и бросит после молочной сигареты, а вообще врядли, все дело в голове, и химии, когда уровень никотина у объекта упадет, он про эту молочную сигарету и не вспомнит.
renesko1
Расскажите про молочную сигарету, я не курю, но всё равно интерессно.
Что это, Как Это, и Почему ?
klem4
Ну существует вроде такое мнение, что если сигарету вымочить в молоке, а потом высушить, то курить ее будет очень не приятно чуть ли не до рвоты (сам не пробовал правда) после этого и у курильщика по идее должно развиться отвращение к сигаретам, но имхо это бред.
Unconnected
А есть ещё бред с засовыванием в сигарету ногтей lol.gif
PokersMen
Я бросил сам без чьей либо помощи!!!!
Account
По мойму все зависит от самого человека, а не от методик, книг и всякой чепухи. Нужно только желание, силаволи и мозги для того, чтобы понять, что курение ничего не дает кроме потери денег и самое главное здоровья.
AruNimotsi
Интересно ВЫ представляете КАК??? будет выглядеть сигарета после вымачивания в молоке - да её даже в стельку пьяный бомж в рот не возьмет smile.gif !!!

А курить бросить действительно легко если ты этого хочешь сам.. все кто начинают снова - просто не видят повода не выкурить одну сигаретку после длительного перерыва.
Я начал курить (имеется ввиду регулярно) примерно в 1994 (около 0.5 пачки в день), к 1996 - уверенно курил (1 пачка в день) в 98-м пошел в армию там курил приму"УСМАНЬ" (примерно 1.5 - 2 пачки обычных сигарет - было нужно выкурить чтобы нейтрализовать потребность если небыло примы). По возвращению к 2005 постепенно вышел на 1 пачку в день... осенью в 2007 взял и бросил, конечно пару недель совсем туго, потом полгода малейший запах курева вызывал сильное желание выкурить хоть одну.. пару сигарет всетаки выкурил, но вовремя понял чем это закончится и продолжать не стал. В нервной ситуации досих пор тянет, но пока держусь smile.gif..
Кстати через пару месяцев начинаешь чувствовать что организм приходит в норму, и испытывать удовольствие от того что ты здоров. Тогда уже не хочется продолжать курить...
klem4
Если кому-то интересно, я до сих пор не курю. Только на пьнках. Так что, если кто-то еще сомневается, можно бросить или нет - пусть не сомневается. А вот нужно ли ?) Нужно не начинать.
Archon
На пьянках бы как-раз поостерегся. Незачем напоминать организму про эту заразу.
Unconnected
Цитата
Если кому-то интересно, я до сих пор не курю. Только на пьнках.


Хм, я вот тоже часто встречаю людей, говорящих: "я не курю... ну... только когда пью" lol.gif Уже одно из двух надо выбрать бы smile.gif
Lapp
Цитата(Unconnected @ 27.06.2009 22:19) *
Уже одно из двух надо выбрать бы
Я согласен, что лучше не останавливаться на полдороги, но все же нельзя не признать большой успех. Плохо только то, что, насколько мне известно, эпизодическое курение (типа раз в неделю-две) не так уж и лучше регулярного. Легкие страдают почти так же, все остальное тоже...

Мне кажется, что одного сознаания, что это вредно, мало. Человек всегда может сделать себе разовую поблажку. Особенно в подходящей обстановке.. Нужно, видимо, возненавидеть эту дрянь. Вот как меня, например, просто тошнит от вида этого процесса. Мне кажется это дико неестественным. Я толком не знаю, как так вышло. Причем, чем дальше, тем больше, даже начинает мешать. Кстати, это одно из моих главных негативных впечатлений от последнего приезда в Россию. Разница очень бросается в глаза.

Но все равно - я всегда рад слышать, что человек хотя бы частично отказался.
SKVOZNJAK
Надо цены на сигареты повышать, пусть курильщики практикуют лечебное голодание smile.gif
Unconnected
Будут повышать цену - люди будут переходить на более дешёвые табачные изделия... Что, в принципе, не так уж и плохо, в "Тройке", насколько знаю, практически чистый табак(в смысле, без добавок), в отличии от более дорогих сигарет.
sheka
Цитата(Unconnected @ 9.09.2009 12:53) *

Будут повышать цену - люди будут переходить на более дешёвые табачные изделия... Что, в принципе, не так уж и плохо, в "Тройке", насколько знаю, практически чистый табак(в смысле, без добавок), в отличии от более дорогих сигарет.

Ну да, чем дешевле сигареты, тем вероятнее, что они выращиваются на соседнем огороде. lol.gif
Unconnected
Ссылка в первом посте дохлая, а я бросить хочу. Пойду в гугле искать.

Цитата
По требованию правообладателя — издетальство «Добрая книга» — книга «Легкий способ бросить курить» была удалена с сайта.





Добавлено через 13 мин.
В сети эту книгу можно скачать здесь.
SKVOZNJAK
Цитата(sheka @ 9.09.2009 18:37) *

Ну да, чем дешевле сигареты, тем вероятнее, что они выращиваются на соседнем огороде.
Так лень людям табак выращивать. Неленивые могут садоводствовать и сейчас, но куда в таком случае выбрасывать лишние деньги? Казино есть не в каждом населённом пункте, не на еду же их тратить в самом деле lol.gif

Есть ещё один способ бросить курить. Нужно на сигаретные деньги нанять ответственного некурящего друга поамбалистее чтобы он при любой попытке закурить отбирал курево и давал увесистых тумаков, можно и палкой. За твои же деньги. Если пропадёт возможность, с желаниями справиться легче, не о фантастике ведь мечтать. Что-то в методах шариата есть и полезное cool.gif
AruNimotsi
есть пара недостатков
1. Вред здоровью может быть и побольше чем от курения
2. Боюсь что такими методами курить бросишь а вот друга можно и потерять,
да и друг за деньги - какой -же это друг, тогда уж сразу к братве.

кстати пока еще не курю по прежнему...
SKVOZNJAK
1 Если бить с умом и по разным местам, получится отличный оздоровительный массаж по типу шаолиньской железной рубашки. Для максимального эффекта нужно спать на жёстком.
2 Вместо друга можно применять охранника, у него и дубинал имеется smile.gif Для начала дубинал нужно обмотать полотенцем или бинтом. К братве обращаться нежелательно, у них не благотворительная организация.
Unconnected
8 days left:) Улучшение самоощущения налицо, и соображаться вроде лучше стало, хотя прошло не так уж много времени. Планирую НГ отметить без табака, уж не знаю, получится или нет, должно))
Lapp
Цитата(Unconnected @ 27.12.2009 11:00) *
Планирую НГ отметить без табака, уж не знаю, получится или нет, должно))
Должно. good.gif
Желаю не только отметить, но и провести!

Какой же все-таки кошмар с этим делом в России по сравнению со Штатами! У меня впечатление о последнем пребывании в Москве все сквозь дым. Представляю, как трудно склонному к этому человеку удержаться..
Бррр..
Unconnected
Должно, я упёртый) Видимо, главная проблема действительно именно в голове.. три дня уже в снах сигареты проскакивают))

Цитата

Какой же все-таки кошмар с этим делом в России по сравнению со Штатами!


Думаю, это потому, что подрастающее поколение считает, что курить это красиво и круто, я вот раньше тоже так думал (а иногда так считает и уже созревшее, я спрашивал), а взрослые, которые уже сильно влипли, руководствуются мыслью мол "всё так плохо, цены растут, жить тяжело {список продолжить}, буду курить, хоть какая-то отдушина..".

AruNimotsi
Цитата
"Должно, я упёртый) Видимо, главная проблема действительно именно в голове.. три дня уже в снах сигареты проскакивают))"


УУУУ.... крепись Кибальчиш главное ночь простоять да день продержаться nea.gif ... и так весь первый месяц. Если всерьез подошел к вопросу - думаю продержишся хотя конечно бросать под новый год испытание не для слабых...
Как ощущение когда когда мимо курилки проходишь ??
Unconnected
Цитата
Как ощущение когда когда мимо курилки проходишь ??


Я на ней стою каждый день в школе, с друзьями)) Ощущений никаких, я себе хорошо мозги промыл, ничего не хочется, только запах дыма неприятен, возникает желание отойти на несколько шагов.
Unconnected
Чччёрт, курильщики начинают меня напрягать... YYY.gif Мало того, что почти все сверстники курят (а также большАя часть младших классов, где деточки ниже меня примерно в 2 раза), так ещё почти во всех кафе залы курящие, а когда водитель маршрутки закуривает в салоне свою голимую Тройку, открыв для проформы окошко, то так и вовсе хочется ему голову проломить... Что интересно, раньше я не замечал, как же много курящих на улицах)
Unconnected
Мда... о туберкулёзном, якобы очищающем кашле, Карр не писал... Ну да ладно)
golushko
Цитата(Account @ 17.11.2008 0:50) *

По мойму все зависит от самого человека, а не от методик, книг и всякой чепухи. Нужно только желание, силаволи и мозги для того, чтобы понять, что курение ничего не дает кроме потери денег и самое главное здоровья

А я курила 10 лет, почувствовала, что начинаются проблемы с бронхами, решила бросить, но знала, что без посторонней попмщи не смогу. Обратилась к доктору, который избавил меня от влечения методом ушной иглотерапии (боль ужасная, но...). Зависимость и влечение исчезло совершенно, мне осталось только не покупать сигареты)))
AruNimotsi
Ну как успехи???? кто нибудь бросил "бросать" smile.gif ????


Unconnected
Успехи есть, не курю 4 с лишним месяца) Плохо только то, что сигареты любят привязываться к другим жизненным удовольствиям - например, приёму пищи, к кофе; также ко многим местам (как например балкон, или площадка, откуда открывается вид).. Почти от всех "привязок по железу" мне удалось избавиться)
AruNimotsi
зер гуд.. это пройдет

пилите шура они золотые..smile.gif +
мисс_граффити
Поняла, что меня бесят курящие малолетки.
Обычно в кафешках в залах для некурящих бываем, а тут пару месяцев назад занесло в "курящий". Сидит компания ребят лет по 16 (июнь был, видимо, сдачу ЕГЭ отмечали или типа того), такие все из себя крутые - курят. Друг перед другом выпендриваются, и перед девушками за соседним столиком. Дикое желание было подойти прочитать мораль ))) Это что - старость?
Lapp
Цитата(мисс_граффити @ 14.08.2010 13:25) *
Это что - старость?
Если так, то я старик, сколько себя помню..
Unconnected
Цитата
Дикое желание было подойти прочитать мораль )))


Вспоминаю себя несколько лет назад) Да, это всё выпендреж + зависимость, в пропорции 2:1 ) Меня уже что-то перестали интересовать чужие проблемы такого плана, как говорится, смерть - дело индивидуальное)

Ну это ещё не малолетки. Мне плохо становится, когда 9-10-летние курят.
мисс_граффити
Цитата(Unconnected @ 14.08.2010 13:51) *

Меня уже что-то перестали интересовать чужие проблемы такого плана, как говорится, смерть - дело индивидуальное)

Да вот в том и дело, что раньше так же считала.

Цитата(Unconnected @ 14.08.2010 13:51) *

Ну это ещё не малолетки. Мне плохо становится, когда 9-10-летние курят.

Такое как-то не попадалось... видимо, маршруты у меня не те.
Хотя, вспоминая свой 5-6 класс... многие пробовали, вряд ли сейчас что-то изменилось.
Rian
ох курение....
меня лично от него всегда воротило, хотя мозг типа это вредно мне никто не пилил
мне наверно просто не нравились курящие люди (по многим причинам)

решил попробовать курить уже лет в 20 (забрав у сетстры пачку сигарет и зажигалку, у бедной чуть глаза на лоб не вылезли) в результате утвердился еще больше, что это бесполезная чушь

а книгу эту встречал да... сам прочитал страниц 5 и всё, потому что сам все это понимаю)))))
(предлагал почитать папе...шарахался как черт от библии, казалось что он боится бросить.....)

а пара человек действительно хотели бросить, понимали что это надо, но не могли....
нашли книгу прочитали бросили. yes2.gif
Tatev
а 4то в этой книге то написано, 4то-то не верится 4то бросить куристь так легко, множество моих знакомых пробовали разли4ные таблетки, но ни4его не помагало, а книга то тем более,хотя.........

Гость
Цитата(Tatev @ 24.11.2010 16:40) *

а 4то в этой книге то написано, 4то-то не верится 4то бросить куристь так легко, множество моих знакомых пробовали разли4ные таблетки, но ни4его не помагало, а книга то тем более,хотя.........

курение не в желудке..... а мозгу, значит через глаза или уши путь короче быстрей доходит...
BanneD
Народ у кого есть эта книга? перезалейте пожалуйсто! а то у меня не качается!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.