Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: DataBase Desctop
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
klem4
Возможно-ли во время создания таблица в DBD определить метки для полей ? То есть скажем чтобы при выводе данных таблицы в грид, заголовки полей совпадали с заданными метками, а не с названиями полей вроде
STORE_ID, GROUP_NAME, а было бы сразу то что нужно: "ИД Склада", "Название группы" ...

как-то в коде это не круто прописывать ((
fics
Цитата(klem4 @ 15.01.2008 21:02) *

Возможно-ли во время создания таблица в DBD определить метки для полей ? То есть скажем чтобы при выводе данных таблицы в грид, заголовки полей совпадали с заданными метками, а не с названиями полей вроде
STORE_ID, GROUP_NAME, а было бы сразу то что нужно: "ИД Склада", "Название группы" ...

как-то в коде это не круто прописывать ((


А что вариант с настройкой DBGrid не подходит, или вы не ищите легкий путей?
klem4
Цитата
А что вариант с настройкой DBGrid не подходит, или вы не ищите легкий путей?


Легких путей не ищем, но это все-же не тот случай, всетаки таблицы это таблицы, а как мне захочется заголовки колонок отображать это уже мое личное дело и к описанию физической модели БД(для чего собственно в основном и предназначена эта утилита) это не имеет никакого отношения, по этому видимо не удивительно что в DBD этого нет. Хотя в ERWin я кажется натыкался на что-то подобное (наверное показалось), надо посмотреть будет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.