Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Создать текстовый файл и записать в него первое слово из строк веденный пользователя
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Help
Создать текстовый файл и записать в него первое слово из строк веденный пользователя.
Напишите прогу пожалуйста чтоб она работала,мне отчет сдавать по ней.В долгу не останусь blum.gif
Yevgeny
Цитата
Создать текстовый файл

Вводишь имя файла, связываешь его с файловой переменной с помощью Assign(<ф.п.>,'<имя файла>')
Дальше Rewrite(<ф.п.>)
Цитата
записать в него первое слово из строк веденный пользователя.

Если я правильно понял, то надо записать в созданный файл первое слово из введённых пользователем строк?
Бежишь до пробела и одновременно записываешь эти символы в файл.

А вообще если тебе срочно, и в долгу не останешься, так разместил бы задание в "задачах на заказ" smile.gif
Help
Цитата(Yevgeny @ 24.01.2008 3:25) *

Вводишь имя файла, связываешь его с файловой переменной с помощью Assign(<ф.п.>,'<имя файла>')
Дальше Rewrite(<ф.п.>)

Если я правильно понял, то надо записать в созданный файл первое слово из введённых пользователем строк?
Бежишь до пробела и одновременно записываешь эти символы в файл.

А вообще если тебе срочно, и в долгу не останешься, так разместил бы задание в "задачах на заказ" smile.gif

МНе прогу надо написать!!! rolleyes.gif
Yevgeny
Цитата
МНе прогу надо написать!!! rolleyes.gif

Так ты может быть что-нить сам напишешь???
Help
Цитата(Yevgeny @ 24.01.2008 14:20) *

Так ты может быть что-нить сам напишешь???

Так если бы я знал как писать,я бы не спрашивал наверное...Если не трудно напиши код пожалуйста,буду благодарен. Мне отчет надо сдавать а у меня 2 задачки не сделано из 5.Думою ты меня выручишь unsure.gif
Yevgeny
Program Prog;
Var
f:text;
name:string[12];
str:string;
i:integer;
Begin
Writeln('write name of file');
Readln(name);
Assign(f,name);
rewrite(f);
Writeln('vvedite stroky');
Readln(str);
i:=1;
While str[i] <> ' ' do
Begin
Write(f, str[i]);
i:=i+1;
end;
close(f);
End.

Тут тока одна строка вводится, сколько тебе их надо вводить я думаю и сам написать сможешь... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.