Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А вам не надоело отвечать на тупые вопросы ?
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
kile
всем привет smile.gif.
я на этом форуме сижу уже гдето с сентября прошлого года, но зарегался совсем недавно.
так вот, у меня вопрос к завсегдатаям форума (alaric, blackshadow etc): не надоело ли вам отвечать на тупые вопросы типпа: подсчитать сумму элементов массива, сумму диаг. элементов матрицы и тп и тд. я конечно понимаю, что это форум и вы отвечаете на подобные сообщения, но вот у меня создалось впечатление, что серьезных вопросов программирования тут не поднимается. а если и поднимается, то они остаются без ответов =(((.

каково ваше мнение по этому поводу ?? мне хочется знать smile.gif.
BlackShadow
Я с радостью отвечаю на "тупые" вопросы, т. к. это прекрасный способ отвлечься от работы и отдохнуть.
А серьозные вопросы... Ну подними хоть 1, посмотрим, что выйдет, или хотя бы укажи на такой вот оставшийся без ответа.
kile
в теме задач по паскалю, есть тема "кодирование по хаффмену"... я ее имею ввиду...
HelpAusHeaven
kile
где этот вопрос находится?)))
kile
на второй странице вроде... я отвчал на него пару дней назад... тема там свежая..
BlackShadow
Там же дана ссылка на то, что просили. Зачем перепмсывать то, что уже написано, если это займёт много времени?
kile
темная тень, ты меня не понял. я скачал прогу, но не понял, как устроен закодированный файл и как декодирующая программа заспаковывает файл. я просил объяснить эту вещь smile.gif.
BlackShadow
ааааааааа........
ясненько.
Я думал, что ты и сам в готовой проге разберёшься...
GLuk
Цитата(BlackShadow @ 20.05.04 11:06)
Я с радостью отвечаю на "тупые" вопросы, т. к. это прекрасный способ отвлечься от работы и отдохнуть.
А серьозные вопросы... Ну подними хоть 1, посмотрим, что выйдет, или хотя бы укажи на такой вот оставшийся без ответа.

ИМХО на так называемые "тупые" вопросы отвечают все и это прекрасно видно (от работы они отвлекают на час максимум, в реале 10-15 минут), а насчет вопросов без ответа, дык ты здесь не так давно или может не помнишь, но штук 10-20 таких вопросов наберется. Затем (по личному опыту знаю) - они дублируются на соурсах и там людям отвечают (или пытаются помочь), а не посылают в поисковики и все такое... Сейчас вроде ситуация маленько стабилизировалась, раньше такие вопросы висели ВООБЩЕ БЕЗ ОТВЕТА, или на них отвечали сторонние люди. А сейчас хоть в поисковики посылают.

P.S. Эта песня не насчет Вашего конкретного вопросы о CCITT кодировании (или все-таки нужен канонический Хаффмен, а не вариации 3-4 группы). Но кое-что можно спросить. Если товарищ, задавший вопрос, прочитал кучу статей и описалово самого алгоритма - то должны возникать конкретные вопросы, а он не понял вообще ничего или я ошибаюсь??
kile
глюк, не совсем так. в разделе форума "задачи на паскале" мне дали ссылку на готовую прогу по кодированию методом хаффмена. в этой самой программе я не смог разобраться в 2 вещах:
как строен закодированный файл
как программа дешифратор его обратно раскодирует.
мне вот эти 2 вещи непонятны.
если можешь помочь, то ответь пожалуста smile.gif.
mj
Цитата
у меня создалось впечатление, что серьезных вопросов программирования тут не поднимается

Здеся отвечают на вопросы такие же студенты, какие и задают эти вопросы, здеся нет профессиональных мега программистов...
kile
"аа!!! f1 !!! помогите !!! нужно срочно до 24 мая отсортировать одномрный массив по убыванию !!!...." - мдя <_<
Catty
kile давай не будем впадать в крайности! lol.gif
GLuk
Цитата(mj @ 21.05.04 16:14)
Здеся отвечают на вопросы такие же студенты, какие и задают эти вопросы, здеся нет профессиональных мега программистов...

Полностью согласен
HelpAusHeaven
Меня знате, больше всего убивает отвечать на вопросы, которые просты ПРОСТО ДО КРАЙНОСТИ в разделе задач....
А убивает то, что туда просто сбрасывают задачи и все, авторы по своим делам, а ты сиди тут идиот и думай как решить эту задачу до такого-то числа... самое интересно им это совершенно не нужно, они в этом не заинтересованы.. им нужно просто сдать, порой даже не вникая в код.

Ну хотя бы для приличия писали (я не про всех!) свои мысли относительно решению, а мы бы подправляли что не так.... ну если вообще ничего.... ну елки-палки но не решение же голое, все-таки!)))

Совсем никакого к нам с Вами уважения(((((((
APAL
HelpAusHeaven
Согласен с тобой!

Раздражает именно незаинтересованность... sad.gif
BlackShadow
И таких понять можно. Ну учишься ты в каком нефтяном или на чертёжника какого. Ну нафиг тебе этот Pascal нужен? Ну ни в жизни ты к нему не вернёшься, а вылетать из-за него никому не хочется. Я и сам не фанат голову забивать ботвой всякой - мне контрольные по всяким историям (философия, культурология...) знакомые делают, а я их и не всегда читаю.
Catty
BlackShadow огромный респект!!
ненавижу культурологию!!! Она мне уже парит по полной программе!
так была история, вроде сдыхалась, теперь это чудо blink.gif ! Следующее чудо философия! а потом религия! И зачем оно мне надо?? blink.gif !???
HelpAusHeaven
BlackShadow
Это тоже понятно... По-моему все прогеры не навидят историю и все что с ней связано....
Я с Вами со всеми полностью солидарен!
Терпеть не могу историю, религию и все производные от этих наук....

Но, BlackShadow, не смотря что я эти науки терпеть не могу, я их учу!
Мне приходиться их читать, запоминать и т.д.

Кстати говоря, я даже не списываю различные контрольные и т.д.
Я вообще ничего не списываю и учусь очень даже неплохо... только по истории по единственной тройкаsmile.gif ну да черт с ней, по этому предмету мне больше и не нужно!
Но факт тот, что я справляюсь!
В паскале я тоже считаю можно справится, если разобраться...

Как правило, если чел учится в каком-нить нефтяном, т.е. там где прогерство не на первом месте... там не дают таких офигенных задач...
Т.е. посидев часок подумав над задачей, почитав соответствующую темку (на этом сайте например;)), разобравшись в ней немножко -- решить,я считаю, что можно!

Иначе зачем в этом нефтяном вообще программирование?))))
В конце концов решить задачу можно читая и чуть корректируя примеры решенных уже задач, опять же, которые представлены на этом сайте!))))

APAL
Аналогично!

to ALL
Кстати, а у кого какие сейчас темы по программированию??

У меня сейчас первый курс, мы уже прошли тему графов... успели решить пару задачек на графы.... графы это вещь! Но сложно изначально вникнуть в программирование графов...
Вот это я понимаю задачи и что-то сомнительно что вот такие вот задачи будут давать в том же нефтяном....

И все-таки мне кажется неправильным оставлять условие в новой теме, типа того: "вот Вам условие, нужно решить до такого-то числа, Вы тут развлекайтесь а я погнал в игрушки рубиться" :D :D :D
Catty
У меня сейчас графика!!(я тоже 1-ый курс)
Интерестная штука! И совсем не сложно! smile.gif
HelpAusHeaven
Catty
Я малек на другой специальности, у меня такого нет))) чистое прогерство...
Catty
А чо за специальность?
-----------------------------
к моей специальности графика тоже не особо относится, просто мы паскаль весь проходим!!
HelpAusHeaven
Полное название: "Математика. Компьтерные науки.".... короче говоря, углубленное изучение математики для использования её в программировании.... вот...
А ты на какой? :p2:
Catty
Интерестная специальность!! smile.gif

---моя: направление: компьютерные науки, специальность: Информационные управляющие системы и технологии! smile.gif
HelpAusHeaven
Catty
Звучит красиво!!!))))))
Я немножко знаком с этой специальностью... она паралельна моей, на нашей кафедре есть примерно такая жеsmile.gif

У Вас МатАнализ заканчивается в этом году?
virt
а у нас специальности с 3го курса.
а пока все общая программаsmile.gif
trminator
Цитата
И все-таки мне кажется неправильным оставлять условие в новой теме, типа того: "вот Вам условие, нужно решить до такого-то числа, Вы тут развлекайтесь а я погнал в игрушки рубиться"

Сложно сказать, правильно или нет... может, ты, например, на сельхозе учишься (студентам сельхоза -- заранее извиняюсь за пример=), и в гробу видел этот Паскаль.

ЗЫ примерно такие же чувства я испытываю к ФИЗИКЕ. С удовольствием бы запостил свои 8 задач +) Да, они не сложные, но решать я их не хочу. Считайте, что религия не позволяет angry.gif

ЗЫ Тупых задач и вопросов не бывает, бывают неинтересные.
Catty
HelpAusHeaven Матанализ еще будет в следующем году кажется!
-----------
Цитата
ЗЫ примерно такие же чувства я испытываю к ФИЗИКЕ. С удовольствием бы запостил свои 8 задач +) Да, они не сложные, но решать я их не хочу. Считайте, что религия не позволяет


я тоже не очень люблю физику особенно раздел механики!! blink.gif
А вот кванотовая(атомная) физика очень даже интерестная наука!! rolleyes.gif
HelpAusHeaven
Цитата
ЗЫ примерно такие же чувства я испытываю к ФИЗИКЕ. С удовольствием бы запостил свои 8 задач +)

пость, только не в этом месте))))))

Цитата
Сложно сказать, правильно или нет... может, ты, например, на сельхозе учишься (студентам сельхоза -- заранее извиняюсь за пример=), и в гробу видел этот Паскаль.

Неужели там тоже есть паскаль?))))
Все равно, если и есть, то задачи там такие, что модифицировав любой сэмпл ты получишь решение такой задачки.... НАДО ТОЛЬКО ЛЕНЬ ПРЕОДОЛЕТЬ!!!

Цитата
ЗЫ Тупых задач и вопросов не бывает, бывают неинтересные.

Тоже верно!
Ну просто я не могу смотреть на ситуации, когда чел регистрируется далее оставляет условие, мыло и говорит, чтобы ему туда решения слали))))
самое интересное более на форум этот он не прийдет.... до следующей сессии)))))
kile
Цитата(HelpAusHeaven @ 23.05.04 14:15)
to ALL
Кстати, а у кого какие сейчас темы по программированию??

У меня сейчас первый курс, мы уже прошли тему графов... успели решить пару задачек на графы.... графы это вещь! Но сложно изначально вникнуть в программирование графов...

у меня сейчас 2 курс и тоже графы =((. вникать придется через 1.5 недели, так как экзамен lol.gif
Shadow
Цитата(BlackShadow @ 23.05.04 9:01)
И таких понять можно. Ну учишься ты в каком нефтяном или на чертёжника какого. Ну нафиг тебе этот Pascal нужен? Ну ни в жизни ты к нему не вернёшься, а вылетать из-за него никому не хочется. Я и сам не фанат голову забивать ботвой всякой - мне контрольные по всяким историям (философия, культурология...) знакомые делают, а я их и не всегда читаю.

не перевариваю Юридические законы брррр blink.gif
GLuk
Цитата(HelpAusHeaven @ 23.05.04 0:57)
Меня знате, больше всего убивает отвечать на вопросы, которые просты ПРОСТО ДО КРАЙНОСТИ в разделе задач....
А убивает то, что туда просто сбрасывают задачи и все, авторы по своим делам, а ты сиди тут идиот и думай как решить эту задачу до такого-то числа... самое интересно им это совершенно не нужно, они в этом не заинтересованы.. им нужно просто сдать, порой даже не вникая в код.

Ну хотя бы для приличия писали (я не про всех!) свои мысли относительно решению, а мы бы подправляли что не так.... ну если вообще ничего.... ну елки-палки но не решение же голое, все-таки!)))

Совсем никакого к нам с Вами уважения(((((((

Совершенно правильно, хотя бы здраствуйте/спасибо/пожалуйста и все-такое, а то как роботам.
И BlackShadow кричал, что если она (инф-ка) им нафиг не нужна, то решить задачу таким людям в принципе нормально, дык даются все эти задачи в пределах программы и если у кого-то не хватает мозгов их решить - это означает, что их действительно не хватает, программа обучения разрабатывалась далеко не самыми последними идиотами..
Чела спрашивают; что ты не понял, а он отвечает, что НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ - это невозможно в принципе и отвечать таким людям имхо не стоит.

2kile: Ответ дам в топике Задачи, в том же сабже (код-ие по Хаффману)
BlackShadow
GLuk, ты хотел сказать, что пора мне отоёти от клавы и взяться за религоведение и политологию? Спасибо, я уж как-нибудь так... Тут у меня свои взгляды ложились и пересматривать я их не собираюсь. Но это те вещи, с которыми ты сталкиваешься в повседневной жизни. Не думаю, что с Pascal'ем каждый день будут сталкиваться юристы, физкудьтурники, турагенты... Да, если и ближе к компам, то и дизайнеры могут спокойно жить без него.
Так что я с тобой абсолютно не согласен. Если человек НЕ ХОЧЕТ забивать себе голову тем, что ему кажется полной туфтой, то это по-моему нормально. Ты же не читал ни Каран ни Бхават Гиту, хотя сталкивался с религиями этих книг хотя бы в школе на истории. Вот и эти люди не хотят учить Pascal, если им достаточно освоить Word.
И ВООБЩЕ, ТУТ КТО-НИБУДЬ КОГО-НИБУДЬ ПРИНУЖДАЕТ ДАВАТЬ ОТВЕТЫ НА "ТУПЫЕ" ВОПРОСЫ???
GLuk
Насчет Корана не надо, я мусульманин и читал его (в переводе конечно). Как и библию (абсолютное г-но). А насчет Гиты - полное г-но (в смысле столпов). Понятие "религия книги" - довольно кривовато звучит - не находишь? ;).
Насчет принципиальности и индивидуальности личных взглядов говорить без толку... у каждого свое ИМХО и ЭГО.
Отходить от клавы тебе тоже не надо.
Тут действительно никто никого не принуждает отвечать, но мне лично неприятно отвечать на криво оформленный сабж, без всяких здрасте и все такое.
BlackShadow
На счёт библии и Гиты полностью с тобой согласен.
Христианство, по-моему, самая нелогичная религия. Она мне напоминает плохой бразильский сериал, в котором уже к середине забыли, с чего всё началось. Куда делся Яхве? Что за Саваоф занял его место? Для меня это две разные личночти. Для примера можно вспомнить про законы, переданные богом Моисею, и заповеди Христа. Даже, если счесть Иисуса за неудавшегося сына, то почему после 10 казней египетских, когда весь Египет был покрыт кровью за отношение к народк еврейскому, а тут пришёл Адольф Алаизович и всё, и ни-ни. Ещё меня рубят обращения типа "сын мой" и "раб божий". по поводу первой я сразу вспоминаю к/ф "Брат" и загораюсь желанием ответить: "Не брат я тебе, гнида...", а второе обращение я вообще комментировать не буду - и так всё ясно. Кстати, Иисус 1 раз воскрес или 2? Отмечаем-то 2 раза. Может он тянул столько?
Гита меня вырубила уже на первых страницах. Там сказано, что Кришна живёт в каждом из нас, и, соответственно, доставляя удовоьствие себе мы доставляем удовольствие ему, что потом, естественно, воздастся. Это что, пропоганда самоудволетворения?
Коран - единственная книга из этой серии, которя не вызвала у меня отвращения, а многое даже внушило уважение.
А вот "религия книги" звучит не так уж и коряво, если вдуматься. Возьмём, например, Талмуд. Это слово переводится, как книга для обсуждения, и является ключевым моментом в Иудаизме. Как переводится Коран, думаю, тебе говорить не надо smile.gif

Я надеюсь, никого не задел своей характеристикой основных религиозных течений... :p2:
BlackShadow
А почему GoogleBot ничего не спрашивает? :D
virt
GoogleBot это наверное с www.google.ru/
kile
лол, а на форуме оказывается есть shadow and blackshadow :D
Altair
Цитата
Насчет Корана не надо, я мусульманин и читал его (в переводе конечно). Как и библию (абсолютное г-но). А насчет Гиты - полное г-но (в смысле столпов). Понятие "религия книги" - довольно кривовато звучит - не находишь? .

Не надо начинать обсуждать религию. Все религии не совершенны, и не дают ответов на все вопросы. Мы тут на форуме "Все о религии" или все таки о Паскале?


Цитата
лол, а на форуме оказывается есть shadow and blackshadow 

Ну и что ? На форуме есть Oleg_Z и Oleg и OlegP. Только это все разные люди.
HelpAusHeaven
Цитата
Не надо начинать обсуждать религию. Все религии не совершенны, и не дают ответов на все вопросы. Мы тут на форуме "Все о религии" или все таки о Паскале?

Мы на под-форуме "Свободное общение" :D
kile
Цитата(Oleg_Z @ 26.05.04 7:34)
Ну и что ? На форуме есть Oleg_Z и Oleg и OlegP. Только это все разные люди.

а это еще лольней =))))))))))
Catty
забыли про oleg309... lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.