Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Процедура с параметрами
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Farfalla
Первоначально задание было такое: Составить программу отражения биоритмов человека на заданный интервал времени. Известно, что физическое, эмоциональное и умственное состояние изменяются со дня рождения циклически с периодом 23, 28, 33 дня соответственно. Состояние для Д-го дня со дня рождения определяется по формуле; y=sinx, где x1=(Д/р – [Д/р])*2П при р=23, 28 или 33.
[Д/р] – целая часть от деления.


Общими усилиями сделали и защитили. Потребовалось теперь вписать процедуру с тремя параметрами минимум.

1 параметр:
1) Физ.
2) Эмоц.
3) Умств.
4) Физ +Эмоц + Умств

2 параметр:
Наверно нужно придумать что-то с тем, как вводить дату: либо вводить самому, либо, скажем, сделать так, чтобы программа предлагала на выбор, например, 3 дня и неделю еще.

3 параметр:
Вывод: либо в форме таблицы, либо в форме графика.

Ребят, очень требуется ваша помощь, т.к. сама уже две недели пытаюсь определиться, что делать и как. Для меня это сложно. Если вы поможете сделать хоть чуть-чуть, я буду признательна. Заранее спасибо.
volvo
Цитата
Общими усилиями сделали и защитили.
Фаронов - один из участников, или копирайты теперь не ставят? Программа практически один в один из его книги...

Цитата
Потребовалось теперь вписать процедуру с тремя параметрами минимум.
Что значит "вписать"? Куда вписать? Ты имеешь в виду, "обернуть" все этой процедурой, и через нее выполнять всю работу с программой?

Кстати,
Цитата
Наверно нужно придумать что-то
здесь совсем не к месту... Придумай. А вот когда придумаешь - тогда и обращайся. А то "принеси то, не знаю что" - откуда ж нам известно, чего от программы требуется?
Farfalla
Цитата(volvo @ 16.03.2008 12:01) *

Фаронов - один из участников, или копирайты теперь не ставят? Программа практически один в один из его книги...

А что есть вариант написать это иначе? Тем более пользоваться учебниками сейчас не запрещено.

Цитата(volvo @ 16.03.2008 12:01) *

Что значит "вписать"? Куда вписать? Ты имеешь в виду, "обернуть" все этой процедурой, и через нее выполнять всю работу с программой?

Да, именно это имею в виду.

Цитата(volvo @ 16.03.2008 12:01) *

Кстати, здесь совсем не к месту... Придумай. А вот когда придумаешь - тогда и обращайся. А то "принеси то, не знаю что" - откуда ж нам известно, чего от программы требуется?

Вообще-то я написала чуть дальше, что сделать с датой.. Если не могу это объяснить специальными терминами - прошу прощения. Я была бы рада, если бы могла справиться с этим сама. Но не получается. Самой это не очень нравится, но как есть smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.