Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите сделать puzzle
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Написание игр
Werdy
в школе задали сделать паззл, а у меня походу мозгов не хватит, так что помогите, пожалуйста


схема такая:
сначала показывается сама картинка, потом сетка, состоящая из приблизительно равных прямоугольников, каждому прямоугольнику соответствует определенный кусок картинки, куски расположены в хаотическом порядке ниже сетки.
принцип работы: человек выбирает мышкой кусок, нажимает левой мышкой на прямоугольник из сетки и он(кусок) появляется там, но если человек понимает, что кусок не подходит, то нажав правой мышкой, кусок стирается и появляется на прежнем месте.
мисс_граффити
"чистый" паскаль или делфи?
Werdy
На паскале.

и желательно попроще, мне придется защищать эту работу
Michael_Rybak
для начала ее придется сделать smile.gif если хочешь готовое, тебе в раздел "задачи на заказ".
мисс_граффити
в школе... на досовском (?) паскале - с использованием мышки... попроще...
ты ничего не путаешь?
Werdy
Может я что-то и путаю, но сейчас точно учусь в школе и моя годовая оценка зависит от этой проги.

Я не прошу готовую программу.
Просто я не знаю как делать. Если кто-нибудь может, покажите как это будет выглядеть на примере одной картинки.
andriano
Цитата(Werdy @ 23.03.2008 15:29) *

Может я что-то и путаю, но сейчас точно учусь в школе и моя годовая оценка зависит от этой проги.
Что-то у меня складывается впечатление, что тебе светит 2, а ты хочешь 5.
мисс_граффити
вот, для начала - работа с мышью
МЫШЬ. Все о программировании мыши.
Michael_Rybak
и все таки я бы советовал переспросить учителя, действительно ли нужно в паскале (а не в дельфи) реализовать работу с мышкой.
Werdy
мисс_граффити, спасибо
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.